Цена Kia Soul 2014

Новые солидные экстерьер и интерьер Киа Соул второго поколения, а также дополнительное оборудование несильно сказались на цене кроссовера.

Компания Kia порадует российский автомобильный рынок компактным кроссовером Soul второго поколения. Возможность приобрести новинку у соотечественников появится с 30 апреля текущего года. Цена на автомобиль будет немного выше, чем у предшественника. Киа Соул первого поколения стоил 659 000 рублей, а цена на новую модель на 30 000 рублей выше.

Как и ранее автомобиль будет предлагаться в пяти комплектациях. Только теперь вместо Diva будет Prestige, а Burner получит название Premium. Раньше Kia Soul в топовой комплектации оснащался только дизельным двигателем, сейчас же эту версию можно заказать с бензиновым силовым агрегатом. Немного изменился набор стандартного оборудования в недорогих комплектациях. Например, боковые подушки безопасности вместе со шторками ранее были доступны только в дорогих комплектациях, сейчас же эти опции есть и в исполнении Comfort.

Kia Soul (Киа Соул) 2014 цена кроссовер

Киа Соул 2014 оснащается 1.6-литровым бензиновым двигателем мощностью в 124 л.с., а также дизельным мотором с таким же рабочим объёмом и мощностью 128 л.с. Для любителей бензиновых силовых агрегатов будет доступна как механическая 6-ступенчатая КПП, так и «автомат». Дизель же работает только в паре с автоматической коробкой. Благодаря бензиновому мотору и «механике», новый Soul разгоняется до 100 км/ч за 11.3 секунды, версия с «автоматом» отстаёт на 1.2 секунды. У дизельного кроссовера разгон до «сотни» занимается 12.2 секунды. Динамические характеристики у автомобиля остались прежние, но показатели расхода топлива и экологичность значительно улучшились. Цена Киа Соул 2014 с бензиновым мотором в исполнении «Премиум» составляет 989 000 рублей, дизельная версия модели в этой же комплектации обойдется покупателю в 1 049 900 рублей.

Корейский автопроизводитель утверждает о серьёзных доработках и перенастройках ходовых характеристик, потому как новое поколение кроссовера построено на базе хэтчбека Сee’d, благодаря этому и салон автомобиля стал просторнее. Кузов стал жестче благодаря высокопрочной стали. Колёсная база у Соула подросла на 20 мм. Автомобиль стал лучше «держать» дорогу.

Салон Kia Soul (Киа Соул) 2014 цена кроссовер

В базовую комплектацию новинки входят передние подушки безопасности для водителя и пассажира, антиблокировочная система в паре с ESP, система помощи при трогании в гору, электростеклоподъёмники, кондиционер, а также современная мультимедийная система с 8-ми дюймовым сенсорным экраном и 6 динамиками. Топовая версия нового Kia Soul 2014 оснащена навигацией, парктроником и камерой заднего вида.

Дизайнеры потрудились над сменой имиджа автомобиля. В салоне используются только дорогие материалы отделки. Кроссоверу второго поколения теперь легче конкурировать с Opel Mokka (Опель Мокка), Nissan Juke (Ниссан Жук) и Peugeot 2008 (Пежо 2008). Посмотрим, как многочисленные доработки повлияют на продажи нового Kia Soul.

16/04/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Kia Soul