Обновленный Infiniti QX60

Большой паркетник Infiniti QX60 получил более свежую внешность и, по заверениям производителя, лучшую шумоизоляцию.

Полноразмерный кроссовер Infiniti QX60 сверхпопулярен на американском рынке благодаря сочетанию утилитарности и престижа премиум-бренда. В этом году машина получила небольшие косметические изменения. Новый QX60 появится у дилеров уже в сентябре 2016 года.

Кардинально машина не изменилась, все традиционно для рестайлинга: хромированная решетка радиатора иной формы, немного другие бамперы и багажная дверь. Также появились дополнительные «украшательства», покрытые хромом. На этом внешние изменения заканчиваются. В США QX60 получит новые двигатели, а вот в России моторы останутся те же, что и на дорестайлинговой версии. Первый вариант — гибридная силовая установка, состаящая из электромотора и рядного четырехцилиндрового бензинового двигателя объемом 2,5 литра. В совокупности они выдают 250 л.с. Самый мощный двигатель для модели — V6 объемом 3,5 литра. Этот бензиновый атмосферник развивает 262 л.с.

Салон Infiniti QX60

Как и подобает люксовому кроссоверу, QX60 имеет богатую базовую комплектацию. Покупатель получает биксеноновые фары, LED-противотуманки, задние фонари на светодиодах, кожаный салон, передние кресла с электрорегулировками, задний парктроник с камерой, багажную дверь с электроприводом и неплохую аудиосистему с 8 динамиками и 7-дюймовым тачскрином на центральной консоли и жестким диском на 2 Гб. Дисплей может быть и 8-дюймовым, но только на старших комплектациях Premium, Elite и Hi-Tec.

Комплектация Premium оснащается «музыкой» получше — это Bose с 12 динамиками, сабвуфером, навигацией и жестким диском на 10 Гб. В этой комплектации также есть система кругового обзора, передний парктроник, система, обнаруживающая приближающиеся объекты, а также различные «умные» парковочные ассистенты. В следующей по крутости комплектации Elite установлена аудиосистема Bose 5.1 Surround Sound, способная читать DVD и оснащенная мониторами в передних подголовниках.

Самая богатая комплектация Hi-Tech дополнительно имеет целый перечень систем активной безопасности: система контроля «мертвых зон», адаптивный круиз-контроль, система контроля разметки и система, спасающая от наезда на препятствие при езде задним ходом.

04/09/16
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Infiniti QX60
Фото экстерьера Infiniti QX60
Фото салона Infiniti QX60
Фото экстерьера Infiniti QX60
Фото салона Infiniti QX60
Фото экстерьера Infiniti QX60
Фото экстерьера Infiniti QX60