Volkswagen Beetle

Когда-то компания Volkswagen создала один из самых популярных автомобилей в мире. Модель Beetle является настоящей иконой. И к счастью, ее история продолжается.

Помните новое поколение легендарного Жука, которое было представлено широкой публике более двух лет назад? Так вот, за это время продажи Volkswagen Beetle стартовали в США и Европе, новинка нашла своих покупателей и пользуется довольно высоким спросом для подобных нишевых автомобилей.

Прошло несколько лет, и новый Жук стал доступен и российским покупателям. Правда, никакой свободы выбора нам не предоставили. В России Volkswagen Beetle доступен только с 1,2-литровым бензиновым двигателем TSI мощностью 105 л.с.

Volkswagen Beetle хэтчбек 2013

Покупатель может выбрать только тип трансмиссии. В паре с мотором может работать либо 6-ступенчатая механическая, либо 7-ступенчатая роботизированная коробка передач DSG. Причем выбор в пользу той или иной КПП никак не повлияет на динамические показатели хэтчбека. Максимальная скорость составляет 180 км/ч, а разгон до «сотни» занимает 10,9 сек.

Volkswagen Beetle в базовой комплектации оценивается в 719 000 рублей. За эти деньги предлагается хэтчбек с «механикой», системами ABS, ESP, электростеклоподъемниками, 6-ю подушками безопасности, передними сиденьями с подогревом, аудиосистемой и т.д.

Салон Volkswagen Beetle хэтчбек 2013

Версия Жука с роботизированной коробкой обойдется минимум в 793 000 рублей, автомобиль в топовой комплектации Design стоит 836 000 рублей.

Не думаю, что новый Beetle будет иметь в России рекордные объемы продаж. Все-таки, это довольно специфичная модель, имеющая, к тому же, сомнительное соотношение цены и технической оснащенности. Тем не менее я полагаю, что новое поколение Жука найдет своих покупателей и у нас в стране.

05/08/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото салона