Hyundai Tucson

Новый Tucson представляет собой еще один шаг вперед для Hyundai. Благодаря фантастическому дизайну и передовым технологиям кроссовер бросает вызов лидерам SUV-сегмента.

Компания Hyundai объявила о выходе кроссовера нового поколения Tucson. Он станет заменой автомобилю, известного в Европе под индексом ix35. Первый «живой» показ Tucson состоится весной в рамках автосалона в Женеве.

В Северной Америке и в Южной Корее автомобиль был известен исключительно, как Tucson. Но в Европе, в том числе и в России, модель получила название ix35 около пяти лет назад. Теперь автомобилю будет возвращено его старое имя, которое закрепится за ним на всех рынках.

Если сравнивать новинку с ix35, то следует начать с размеров кузова. В частности, Tucson стал на 65 мм больше в длину, на 30 мм больше в ширину, а также ниже на 15 мм. Теперь показатели кроссовера следующие - 4475 мм, 1850 мм, 1645 мм, соответственно. Колесная база увеличилась на 30 мм и составляет 1645 мм. К сожалению, новый Tucson будет иметь уменьшенный объем багажника. Теперь объем равен 512 литрам, что на 78 меньше, чем у ix35.

Hyundai Tucson кроссовер 2015

Дизайн новой модели напоминает стилистику автомобиля Hyundai Santa Fe. Стоит отметить оформление передней части кузова. Здесь расположена приличных размеров решетка радиатора, которая больше не разделена на секции. Бампер тоже изменен. В нем расположены противотуманные фары, а также дневные ходовые огни, выполненные в утонченном стиле. Задняя часть автомобиля претерпела изменения. Фонари изменили форму, на боковине появились выштамповки.

Много нового появилось внутри. В глаза сразу бросается архитектура центральной консоли. Вместе с цветным монитором можно заметить новые кнопки управления различными функциями. Заметно улучшилось качество материалов отделки, повысился комфорт сидений. Подушки на всех креслах стали длиннее.

В целом, все оснащение стало богаче. Сюда теперь входит система доступа в салон без использования ключа, система открытия багажника с помощью электрического привода, автоматизированная система парковки, улучшенная навигационная система с повышенной производительностью и отличной графикой. Как и на большинстве современных автомобилей, на новом Tucson установлен мониторинг «мертвых» зон, а также система слежения за дорожной разметкой. Автоматическое торможение работает не только в городских условиях. Реакция системы происходит как на другие машины, но и на пешеходов. Если столкновение неизбежно, пешеход будет защищен активным капотом, который поднимется в момент удара. Именно этот функционал позволяет называть Tucson действительно безопасным автомобилем.

Салон Hyundai Tucson кроссовер 2015

Линейка двигателей включает в себя несколько силовых установок. Среди бензиновых агрегатов – два двигателя объемом 1,6 л. Мощность первого 135 л.с., второго - 176 л.с.

Дизельных силовых установок три - объемом 1,7 и 2,0 л. Их мощность составляет 115, 136, а также 184 л.с. Каждый из двигателей соответствует самым высоким экологическим нормам (Евро 6). На выбор покупателям предлагается две коробки передач – шестиступенчатая «механика» или «автомат». Самый мощный бензиновый двигатель идет в паре с «роботом» 7DCT.

В продажу новый Hyundai Tucson поступит во второй половине 2015 года. Производство будет налажено на заводе в Чехии. 

25/02/15
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Hyundai Tucson