Новый Porsche Cayman

Одной из главных звезд автосалона в Лос-Анджелесе стало новое купе Porsche Cayman.

До официального показа модели широкой публике в Лос-Анджелесе, большинство уже знало, что это будет купе Porsche Cayman нового поколения, но только без каких-либо уточнений. Многих при этом волновал вопрос, какие же нововведения предложит компания Porsche в новом Cayman. Теперь данные опубликованы и получены ответы на многие вопросы.

Porsche Cayman

Двигатели для нового Cayman будут предлагаться несколько мощнее тех, что идут на комплектацию модели Boxster. Первый мотор, предназначенный для стандартной версии купе, имеет объем в 2,7 л (275 л.с.).

Силовая установка, которая будет устанавливаться на модификацию Cayman S, выдает максимальную мощность в 325 л.с. Купе Cayman в стандартной комплектации разгоняется до первой сотни за 5,4 с., а в исполнении «S», за 4,7 с. В качестве трансмиссий будут предлагаться либо 6-ступенчатая «механика», либо «робот».

Porsche Cayman

Экстерьер новинки остался прежним, что и на шпионских фото, где модель была заснята без камуфляжа и потому он не вызвал бурной реакции широкой публики. Тем не менее, стоит отметить, что среди представленных новинок, купе Porsche Cayman, явно выделялся своей броской, яркой внешностью.

Описывая интерьер новинки, можно сказать, что он полностью повторяет внутреннее убранство родстера Porsche Boxster.

Цены в России на обычный Cayman нового поколения стартуют с отметки в 2 555 000 рублей. Версия Cayman S обойдется минимум в 3 129 000 рублей.

04/03/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Porsche Cayman
Фото экстерьера Porsche Cayman
Фото салона Porsche Cayman
Фото экстерьера Porsche Cayman
Фото салона Porsche Cayman
Фото экстерьера Porsche Cayman
Фото экстерьера Porsche Cayman