Opel Insignia Country Tourer

Компания Опель решила заполнить пробел в линейке своих автомобилей. Новинка создана на базе универсала Opel Insignia и получила приставку Country Tourer.

Вседорожный вариант универсала будет комплектоваться только полным приводом, что сделает его более «уверенным» на скользком покрытии и вне асфальтового полотна, но до разумных пределов.

Для новинки предлагается три типа двигателей: бензиновый турбированный 2,0-литровый мотор, мощностью 250 л.с. и два дизельных силовых агрегата, мощностью 163 и 195 л.с.

Будет предложено и два варианта трансмиссии, а именно, 6-диапазонный « автомат» и 6-ступенчатая «механика».

Opel Insignia Country Tourer

Официальный показ модели должен состояться в сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне, но немцы решили уже сейчас рассекретить свою новинку, чтобы подогреть интерес покупателей к практичному вседорожному универсалу.

Хотя собственно весь секрет заключается в увеличенном на 20 мм клиренсе и пластиковом обвесе кузова, так как больше никаких отличий ни в экстерьере, ни в интерьере Opel Insignia Country Tourer от стандартного универсала просто нет. Да, для солидности вседорожник укомплектован новыми оригинальными колесными дисками.

Европейские покупатели смогут приобрести Opel Insignia Country Tourer уже в конце этого года.

04/07/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Opel Insignia Кроссовер