Цена новой Toyota Corolla

Компания Toyota сдержала свое обещание выпустить в продажу новое поколение седана Corolla в середине-конце лета. Уже сейчас стали известны российские цены на новинку.

Спустя месяц после официальной презентации нового поколения седана Toyota Corolla, российские представители компании огласили прайс-лист на новинку. Автомобиль доступен в 9-ти комплектациях. Базовое исполнение «Стандарт» оценивается в 659 000 рублей. За эти деньги покупатель получает седан с 1,33-литровым бензиновым двигателем (99 л.с.) и 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Даже в начальной комплектации «Стандарт» новая Toyota Corolla имеет довольно богатое оснащение, которое включает в себя светодиодные дневные ходовые огни, боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой, полноразмерное запасное колесо, обогрев передних сидений, кондиционер, передние электростеклоподъемники, руль с кнопками управления аудиосистемой, системы ABS, EBD и BAS, а также фронтальные подушки безопасности.
Toyota Corolla

Следующий двигатель имеет объем 1,6 л (122 л.с.) и может работать в паре, как с механической коробкой, так и с вариатором. Минимальная цена Toyota Corolla с данным мотором и «механикой» составляет 699 000 рублей, а с вариатором – 743 000 рублей.

Покупатель может выбрать седан и с самым мощным на данный момент силовым агрегатом. Это 1,8-литровый бензиновый двигатель, развивающий 140 л.с. Вместе с ним доступен только один тип трансмиссии – вариатор. Минимальная стоимость равна 880 000 рублей.

Toyota Corolla

Топовая комплектация «Престиж Плюс» обойдется в 1 026 000 рублей.

Новая Toyota Corolla в данном исполнении оборудуется комбинированной обивкой сидений (кожа/ткань), двухзонным климат-контролем, дисплеем на приборной панели между тахометром и спидометром, интеллектуальной системой доступа в автомобиль и запуском двигателя Smart Entry & Push Start, мультимедийной системой с 6,1” цветным TFT-дисплеем на центральной консоли, семью подушками безопасности, датчиками дождя и света и другим полезным оборудованием и системами.
15/07/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии