Mercedes-Benz S 63 AMG
После дебюта «обычного» Mercedes-Benz S-класса, всех интересовал только один вопрос, чем же еще удивят разработчики, когда представят спортивную версию S 63 AMG?
Немецкие специалисты особенно гордятся системой полного привода с адаптивной пневматической подвеской AMG Ride Control. Она имеет два режима: спортивный и комфортный. Плюс ко всему, автоматически выбирая усилия на сжатии и отбое, она вычисляет параметры демпфирования для предотвращения или гашения колебаний кузова.
В полноприводном Mercedes-Benz S 63 AMG тяговое усилие между передней и задней осями распределяется в пропорции 33 на 67%.
Что касается модификаций спортседана с задним приводом, то здесь установлена перенастроенная спортивная подвеска Magic Body Control от гражданского Mercedes-Benz S-класса.

Версия S 63 AMG комплектуется единственным двигателем. Это битурбированный 5,5-литровый бензиновый мотор V8 мощностью 585 л.с. и крутящим моментом в 900 Нм.
В качестве трансмиссии устанавливается 7-ступенчатая автоматическая коробка передач AMG Speedshift MCT с тремя режимами работы - Controlled Efficiency, Sport и Manual.
Максимальная скорость у версии S 63 AMG ограничена традиционными 250 км/ч. Причем она не зависит от типа привода.
А вот время разгона до 100 км/ч зависит. Так, седан с полным приводом достигает первой «сотни» за 4,0 сек., с задним приводом – за 4,4 сек. Что касается экономичности, то в смешанном режиме движения расход топлива составляет 10,3 и 10,1 л соответственно.

Покупателям автомобиль будет предлагаться в трех версиях. Две с задним приводом - S 63 AMG Short wheelbase (короткая база) и S 63 AMG Long wheelbase (длинная база), а также полноприводная модификация S 63 AMG 4MATIC Long wheelbase.
В России появится только последняя версия по цене в 6 900 000 рублей.
Продажи нового Mercedes-Benz S 63 AMG должны стартовать в начале осени, сразу после официального дебюта на Франкфуртском автосалоне.