Volkswagen Golf GTI

Российская модификация нового Volkswagen Golf GTI, которая уже поступила в продажу, вызвала немало споров среди поклонников этой модели.

Официальные представители марки Volkswagen в России начали принимать заказы на новое поколение «горячего» хэтчбека Golf GTI. Сразу перейдем к стоимости. Начальная цена составляет 1 271 000 рублей за трехдверную версию модели. Пятидверный кузов дороже на 26 900 рублей.

К сожалению, в нашей стране новый Volkswagen Golf GTI доступен только в единственной модификации. Под капотом переднеприводного хэтчбека располагается 2,0-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью 220 л.с. К большому сожалению поклонников и потенциальных покупателей, в качестве трансмиссии предлагается только 6-ступенчатый «робот» DSG.

Volkswagen Golf GTI

Если говорить о динамических характеристиках, то они весьма внушительные. Максимальная скорость составляет 244 км/ч, а время разгона до первой «сотни» занимает у нового Golf GTI 6,5 сек. Но мне кажется, что если у хэтчбека была бы механическая коробка передач, то эти показатели были бы намного выше.   Расход топлива при этом относительно невысок. Так, в городском режиме он равен 8,1 л, на трассе - 5,3 л, в смешанном режиме - 6,4 л.

Стандартным оснащением для «горячего» хэтчбека являются 17” легкосплавные колесные диски, биксеноновые фары, противотуманки со светодиодами, двухзонный климат-контроль, передние сидения с подогревом, многофункциональное кожаное рулевое колесо, аудиосистема с 8-ю динамиками и 5” сенсорным цветным дисплеем.

Volkswagen Golf GTI

Дополнительный интерес представляет следующее обстоятельство: модификация GTI предлагает практически тот же уровень комфорта, что и обычный Гольф. Да, «горячий» хэтчбек имеет спортивную подвеску и уменьшенный на 15 мм клиренс. Но это никак не мешает использовать Golf GTI в качестве повседневного средства передвижения.

Плюс, не стоит забывать о мощном двигателе под капотом, который позволяет «позажигать». Но призываю всех делать это не на обычных дорогах, а на гоночных трассах, где для этого существуют специальные трек-дни.

23/07/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото экстерьера