Новый Seat Leon ST

Новый универсал SEAT Leon ST сочетает в себе молодежный, динамичный дизайн, спортивные характеристики, а также отличные функциональные возможности.

Теперь, когда компания Seat показала официальные фотографии и рассказала обо всех технических характеристиках универсала Leon ST, можно смело предположить, что новинка займет место компактвэна Altea. А раз так, то и вседорожную версию Altea Freetrack мы больше не увидим.

Экстерьер нового универсала выглядит довольно симпатично. В первую очередь это касается задней части автомобиля, которая была органично вписана в исходный облик хэтчбека Seat Leon.

SEAT Leon ST

Для Seat Leon ST подготовлена аналогичная моторная линейка, что и для хэтчбека. Таким образом, универсал будет комплектоваться как бензиновыми, так и дизельными двигателями.

Но в России, скорее всего, будут доступны только бензиновые модификации Леон СТ с моторами объемом 1.2 л (86 или 105 л.с.), 1.4 л (122 или 140 л.с.) и 1.8 л (180 л.с.). Такими же силовыми агрегатами оснащается хэтчбек, который уже продается на нашем рынке.

SEAT Leon ST

Что касается коробок передач, то здесь тоже нет никаких сюрпризов. В зависимости от объема двигателя и комплектации, это может быть либо 5-ступенчатая механическая коробка, либо 7-ступенчатый «робот».

В первое время после начала продаж покупателям будет предлагаться Seat Leon ST с передним приводом. Но, как сообщают представители компании, чуть позднее появится и полноприводная версия универсала с трансмиссией 4Motion.

SEAT Leon ST

Вполне естественно, что из-за увеличившейся кормы вместительнее стало багажное отделение. Минимальный объем багажника равен 587 л, максимальный – 1470 л.

Напомним, что «вживую» СЕАТ Леон СТ можно будет увидеть осенью на Франкфуртском мотор-шоу.

26/07/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии SEAT Leon