Обновленная Skoda Yeti

Осенью во Франкфурте пройдёт презентация обновленной Skoda Yeti. Сейчас информации об автомобиле немного, но в сети уже появились первые фото.

Дебют обновленной модели Skoda Yeti состоится в сентябре этого года. Согласно уже имеющейся информации и фотографиям модель 2013 года получит практически полностью обновлённый экстерьер. Инженеры компании серьёзно постарались, чтобы сделать внешний вид автомобиля более современным и, в то же время, не выходящим за рамки общепринятого, классического облика модели Yeti.

Новый дизайн автомобиля сочетает в себе некоторые элементы из рестайлинговых семейств Octavia и Superb. Так, к примеру, у обновленного Yeti появилась модернизированная фальшрадиаторная решетка, немного видоизменённая крышка багажника и другие задний и передний бампера. Кроме того, кроссовер был лишен узнаваемых круглых фар. Они были успешно заменены на оптику в стиле новой Skoda Octavia.

Skoda Yeti 2014 кроссовер

Весомой новостью для автолюбителей также стало заявление представителей компании о выходе версии Skoda Yeti Outdoor. Дорожный просвет обоих версий автомобиля идентичен, но вседорожная версия кроссовера отличается от своего аналога наличием пластикового обвеса кузова. При этом для вседорожника будет реализована та же моторная гамма, что и для обновлённого паркетника.

В настоящий момент компания Skoda планирует предложить своим клиентам в Европе универсальную моторную гамму для обновлённого Yeti, состоящую из трех бензиновых двигателей и четырех дизельных агрегатов. Стоит также отметить, что предложенные двигатели будут комплектоваться как механической КПП, так и автоматической.

Салон Skoda Yeti 2014 кроссовер

В довесок к этому обновлённый паркетник станет доступен в версии GreenLine. Автомобиль при этом будет оснащаться передним приводом, двигателем 1.6 TDI и механической КПП. Согласно расчётам, выбросы углекислого газа будущего Skoda Yeti GreenLine равны всего 119 г/км.

Что касается новшеств в интерьере автомобиля, то теперь Yeti будет оборудована новым рулём, полученным от модельного ряда Octavia.

20/08/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Skoda Yeti