Обновленная Skoda Superb

Рестайлинг Skoda Superb произвёл фурор на современном автомобильном рынке. По популярности эта модель превзошла именитый Volkswagen Passat.

Второе поколение Skoda Superb увидело свет ещё в далёком 2008 году и, как оказалось, стало более чем успешным и востребованным, на что никак не могли рассчитывать его создатели. С того момента, как новые Superb сошли с конвейера, их обладателями стали свыше миллиона автомобилистов. Согласно заявлениям представителей автомобильного концерна, жизненный цикл модели планируется завершить к 2018 году. Но что же сегодня готова предложить «свежая» Skoda Superb своему владельцу?

Начнем с того, что в новом поколении отлично прижились в себе инновационные веяния, пришедшие от рестайлинговых моделей Октавия и Рапида. Первое, что бросается в глаза, это, конечно же, «дерзкая» оптика, привычные и округлые формы которой получили острые обрамляющие грани. Также изменения претерпели бамперы и крылья автомобиля, обострился капот и радиаторная решетка.

Skoda Superb 2014 универсал

При этом модернизация автомобиля затронула не только визуальные аспекты, но и функциональную его часть. Впервые на автомобилях Skoda Superb можно будет увидеть фары с интегрированными светодиодными ходовыми дневными огнями. Кроме того, двумя новыми оттенками (moon white и metal grey) была дополнена цветовая палитра автомобиля.

В техническом плане изменения в основном затронули дизельные силовые агрегаты. Так, стандартной для дизелей стала универсальная система start/stop. Помимо этого, появилась новая модификация автомобиля, которая сочетает в себе полный привод, механическую КПП, и дизельный мотор 2.0 TDI (140 л.с.).

Что касается интерьера обновлённой модели Superb, то уже сейчас в автосалонах клиенты могут ознакомиться с новыми материалами отделки, различными цветовыми гаммами и большим количеством электронных инноваций. К таким современным «примочкам» следует отнести опцию, позволяющую осуществлять управление электроприводом передних сидений непосредственно с заднего ряда.

Салон Skoda Superb 2014

Выбирая универсал, потенциальный клиент может заказать панорамный люк с электроприводом, а на седане - электрический люк с интегрированными декоративными фотоэлементами.

Сколько же стоит это «удовольствие»? Далее представлен список цен от производителя:

  • комплектация Ambition – от 989 000 рублей за седан и 1 059 000 рублей за универсал; 
  • комплектация Elegance - от 1 076 000 рублей до 1 211 000 рублей;
  • комплектация Elegance Plus - от 1 296 000 рублей за универсал;
  • комплектация Laurin and Klement – от 1 366 000 рублей до 1 436 000 рублей.
20/08/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии