Новый Volkswagen Golf R

Стали доступны официальные подробности о новом Volkswagen Golf R.

С каждым днем маленькие, но мощные и красивые хэтчбеки становятся все популярнее у автовладельцев. Концерн Volkswagen не мог пройти мимо этого обстоятельства: совсем недавно в руки журналистов попали официально подтвержденные сведения о том, что в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте будет показан новый Volkswagen Golf R.

Больше всего изменений оказалось под капотом. Чего только стоит полноприводная трансмиссия нового поколения, чьим козырем является специально разработанная для новой модели муфта Haldex. Для любителей «позажигать» был введен новый режим Race. В отличие от некоторых других моделей, где с переключением кнопки ровным счетом ничего не меняется, инженеры Volkswagen обещают при его активации полную смену поведения авто на дороге. Подвеска станет намного жестче, отклик руля будет информативнее и быстрее, а скорость переключения передач возрастет многократно. Впрочем, главным «героем» все же стал новый двигатель.

Volkswagen Golf R 2013 хэтчбек

Как и предсказывали аналитики, таинственная цифра «300», которая впервые была замечена зорким глазом поклонников модели на первом публичном тизере, оказалась количеством «лошадок». И это воодушевляет! Ведь новый Volkswagen Golf R с турбированным 2,0-литровым двигателем, который обладает мощностью в 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента, отныне может разогнаться до 100 км/ч за 4,9 секунд! Впрочем, сказанное справедливо только для модификаций с «роботом» DSG. С механической коробкой на шесть ступеней автомобиль более вял, и для преодоления первой «сотни» ему требуется уже 5,3 сек. К сожалению, драйверские замашки водителей будут жестко пресекаться электроникой, так как скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.

Дата начала продаж и стоимость нового Volkswagen Golf R пока что не разглашаются.

23/08/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии