Nissan Terrano

Подтвердились сведения о том, компания Nissan готовится к выпуску «клон» Renault Duster. Недавно была проведена официальная демонстрация модели.

Кроссоверы, наряду с планшетами и смартфонами, уже стали настоящим символом современности. Неудивительно, что их популярность (равно как и цена) постоянно растет. В свете же последних проблем с мировой экономикой не приходится удивляться тому, что слухи о готовящемся бюджетном кроссовере от компании Nissan оказались правдой. Недавно компания представила публике тестовый экземпляр новой модели с именем Terrano, построенной на платформе Renault Duster.

Что же у новинки под капотом? Сможет ли она составить хоть какую-нибудь конкуренцию своей более значимой «родне»? Судите сами: новинка будет поставляться потребителям с тремя вариантами двигателей: одним бензиновым на 102 л.с., а также двумя дизелями на 85 или 110 л.с. Стоит отметить, что разница в мощности достигается исключительно форсированием, так что это один и тот же мотор на 1,5 литра. Как видите, показатели вполне себе «бюджетные», так что многого от Nissan Terrano ждать не стоит. Что же у него снаружи?

Внешне новый кроссовер лишь незначительно отличается от соплатформенного Дастера. Изменениям подвергли только радиаторную решетку, бамперы, а также головную оптику.

Салон Nissan Terrano 2013 кроссовер

К счастью, над салоном поработали более качественно. Во-первых, сразу бросается в глаза нормальная рулевая колонка. При втором взгляде становится понятно, что практически вся передняя панель оказалась полностью переделана: изменились воздуховоды, дверные панели, да и само качество отделочных материалов стало намного выше. 

К сожалению, о перспективах авто в нашей стране пока что ничего не сообщается. Известно лишь, что стоить Nissan Terrano будет примерно на тысячу долларов дороже своего французского собрата.

23/08/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Nissan Terrano
Фото экстерьера Nissan Terrano
Фото салона Nissan Terrano
Фото экстерьера Nissan Terrano
Фото салона Nissan Terrano
Фото экстерьера Nissan Terrano
Фото экстерьера Nissan Terrano
Фото экстерьера Nissan Terrano
Фото экстерьера Nissan Terrano