Mitsubishi Pajero Sport

Сентябрь этого года ознаменуется выходом обновленной версии внедорожника Pajero Sport, который будет собираться на калужском заводе.

Главный исполнительный директор российского представительства Mitsubishi заявил, что завод концерна PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi в июле 2013 года начал сборку обновленных внедорожников Pajero Sport. Отметим, что производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск 125 000 автомобилей в год, но в настоящий момент об этих показателях говорить рано.

Так, в прошедшем 2012 году завод смог выпустить только 41 500 автомобилей. При этом на его базе полный цикл сборки проходили только Mitsubishi Outlander и Peugeot 408. В 2013 года на конвейере появился седан Citroen C4 L.

Mitsubishi Pajero Sport 2013 внедорожник

Основные обновления, которые произошли с внедорожником Pajero Sport, затронули по большей части экстерьер и интерьер автомобиля. В обновленных модификациях мы можем наблюдать ярко выраженные изменения переднего бампера, радиаторной решетки и задней оптики.

Также немаловажным дополнением стали интегрированные в корпуса боковых зеркал поворотные огни. Главной особенностью интерьера рестайлингового Pajero Sport стала надстройка мультимедийной системы над дисплеем.

,
Салон Mitsubishi Pajero Sport 2013 внедорожник
На фото представлена таиландская версия обновленного Mitsubishi Pajero Sport. Российская модификация будет от нее отличаться только «правильным» положением руля.

В России модернизированный Mitsubishi Pajero Sport планируется выпускать с двумя типами двигателей: с 2,5-литровым дизелем мощностью 178 л.с. и 3,0-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 222 л.с. Само собой, основной уклон будет сделан на производство турбодизельных версий, поскольку именно на них приходится большая часть продаж в России.

В свою очередь представители Mitsubishi также заявляют, что рестайлинговый внедорожник, собираемый в Калуге, будет продаваться практически по тем же ценам, что и предшественник. В то же время, налаженное в России производство поможет избежать длительного ожидания автомобиля, а также обеспечит адаптацию внедорожника под потребности наших автовладельцев.

05/09/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Mitsubishi Pajero Sport