Новый Kia Soul

Новое поколение Kia Soul приятно порадовало любителей качественных и надежных автомобилей своим внешним видом и отменными функциональными показателями.

Не так давно южнокорейская автокомпания Kia провела в Интернете презентацию нового поколения кроссовера Soul. А на автосалоне во Франкфурте вниманию посетителей были представлены первые реальные образцы этой новинки. Следует отметить, что создатели визуального образа машины – Калифорнийская дизайн-студия – во многом черпали свое творческое вдохновение в концепт-каре под названием Track’ster.

Более чем красноречивым подтверждением тому может служить хотя бы тот факт, что форма бамперов (как переднего, так и заднего), место расположения противотуманных фар и воздухозаборника практически полностью перекочевали с Track'ster'а.

По словам дизайнеров, их главной задачей являлось создание легкового автомобиля, который визуально был бы максимально приближён к концепт-кару, обладал более солидным, респектабельным внешним видо и, при этом, не утратил своей индивидуальной «изюминки», узнаваемой автолюбителями.

,
Kia Soul 2014 кроссовер
Конструкторы сделали кузов нового Kia Soul на 29% жёстче, а также заметно улучшили шумоизоляцию.

Следует отметить, что новое поколение Kia Soul стало более просторным. Это касается и пассажирского салона, и багажного отделения. Больше свободы было достигнуто за счет подросшей колесной базы, которая по сравнению с предшественником увеличилась на 15 мм. К тому же южнокорейское авто построено на базе нового поколения хэтчбека Kia cee’d.

К радости пассажиров появилось дополнительное свободное пространство в ногах и плечах. Теперь пассажиры высокого роста не будут упираться головой в потолок. Объем багажного отделения увеличился до 354 л. Сиденья в новом Kia Soul стали более удобными и имеют хорошо развитую боковую поддержку. Примечательно также и то, что улучшилось качество используемых материалов отделки и самого сборочного процесса.

В целом же общий дизайн салона нового «корейца» остался прежним - в нем все так же присутствует обилие плавных линий и окружностей. Но при этом интерьер новинки стал более серьезным и сложным по архитектуре.

Салон Kia Soul 2014 кроссовер

Новый Kia Soul будет оснащаться бензиновым или дизельным мотором, объем каждого из которых составляет 1,6 л. Следует отметить, что оба двигателя не только перешли в «наследство» от предыдущего поколения, но и получили целый ряд изменений, направленных на улучшение экономичности автомобиля.

Силовые агрегаты способны работать в паре как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Обе имеют по 6 ступеней.

Ближе к старту продаж будут оглашены полные данные по комплектациям и ценам. Впрочем, существенный рост цен не ожидается.

10/09/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Kia Soul