Обновленный Duster

Обновленный Duster получил новое "лицо", салон и опции. Можно уверенно сказать, что автомобиль будет не менее популярным, чем его дореформенная версия.

На мотор-шоу во Франкфурте был представлен обновленный кроссовер Duster. Напомним, что до последнего времени автолюбители могли лишь лицезреть фотографии этого кроссовера и гадать о его комплектации. И вот ответы, данные производителем на эти вопросы и предположения.

Renault Duster 2014 кроссовер

Итак, традиционно следует начать с экстерьера паркетника. Главные внешние изменения мы наблюдаем в передней части автомобиля. Анфас Дастера стал более привлекательным и изящным за счет обновленных решетки радиатора, фар головного света и бампера.

Что касается кормы автомобиля, то она осталась практически неизменной. Слегка «освежились» задние фонари и был установлен хромированный патрубок выхлопной системы.

Моторная гамма Дастера была расширена новым четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,2 л мощностью 125 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. В смешанном режиме средний расход топлива рестайлингового Duster с новым силовым агрегатом составляет 6,0 л на 100 км.

Салон Renault Duster 2014 кроссовер

Но особого внимания заслуживают изменения в интерьере Duster'а. Обновленному кроссоверу досталась современная центральная консоль с достаточно большим сенсорным дисплеем. Кнопки управления стеклоподъемниками, ранее располагавшиеся на центральном тоннеле, были перенесены на более традиционное место - на двери автомобиля.

Кроме того, изменились материалы отделки, появились другие сиденья, а более дорогие версии кроссовера теперь могут похвастаться и модернизированной мультимедийной системой с навигацией.

11/09/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Renault Duster