Новый Nissan X-Trail

Франкфуртский автосалон 2013 года уже сумел дать десятки тем для обсуждений. Дебют нового Nissan X-Trail не стал исключением.

Новый Nissan X-Trail создан на платформе CMF, которая является «продуктом» совместной работы двух известных автоконцернов - Nissan и Renault. По словам разработчиков, хоть автомобиль и стал визуально похож на кроссовер, он смог сохранить в себе все внедорожные качества, присущие предыдущему поколению.

Так что же нас ждет в новом поколении популярного автомобиля? Прежде всего, потенциальных покупателей Nissan X-Trail ожидает изобилие инновационных функций. В автомобиле вы сможете найти панорамную крышу, дистанционное управление пятой дверью с электроприводом, экономичный светодиодный головной свет, семиместное исполнение салона и превосходную мультимедийную систему с навигацией.

,
Nissan X-Trail 2014 кроссовер
Производство нового Nissan X-Trail стартует в первом квартале 2014 года. При этом продажи во всем мире начнутся лишь в июле.

Помимо этого, X-Trail теперь может похвастаться изобилием интегрированных систем безопасности Nissan Safety Shield и большим количеством автоматизированных электронных помощников: системой помощи прохождения поворотов Active Trace Control, системой помощи при старте на подъеме и при спуске и многим другим.

К еще более важным дополнениям следует отнести совершенно новую адаптивную подвеску Active Ride Control и систему активного торможения двигателем Active Engine Brake.

Салон Nissan X-Trail 2014 кроссовер

Что касается интерьера, то салон Nissan X-Trail 2014 модельного года может быть декорирован как хромированными деталями, так и металлом, в зависимости от пожелания клиента. Кроме того, отделка может быть дополнена кожей или различными видами ткани сложного плетения.

Примечательно также, что задние двери внедорожника теперь открываются на 90 градусов, а сиденья второго ряда можно регулировать как по углу наклона спинок, так и в продольном направлении.

В багажном же отсеке присутствует пол-трансформер, который регулируется по высоте и может выдерживать от 10 до 75 кг в зависимости от положения.

Nissan X-Trail 2014 кроссовер

Что касается моторной гаммы, то информации на этот счет пока очень мало. Известно лишь, что новый X-Trail будет выпускаться как с полным, так и с передним приводом, а новые двигатели будут более экономичны, компактны и легки по сравнению с прежними силовыми агрегатами.

Вдобавок ко всему вышеизложенному, разработчики раскрыли некоторые нюансы автомобиля в полноприводном исполнении. Так, в Nissan X-Trail 2014 управление системой ALL MODE 4x4i будет осуществляться поворотным селектором, который теперь находится на центральной консоли. Также появилась возможность принудительного включения переднего, полного или заднего привода.

Особое внимание разработчики уделили аэродинамике и весу автомобиля. Новинка стала внешне более сглаженной, а за счет использования высококачественного пластика удалось уменьшить вес некоторых элементов кузова.

11/09/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Nissan X-Trail