Обновленная Kia Optima

Европейская версия обновленной модели была представлена на мотор-шоу во Франкфурте. Как ни странно, но седан почти идентичен своему американскому собрату.

На проходящем автосалоне во Франкфурте автолюбителям была представлена европейская спецификация рестайлингового седана Kia Optima. Напомним, что в марте этого года на автошоу в Нью-Йорке мы могли наблюдать этого же «корейца», но адаптированного под требования американского потребителя.

Анфас европейской версии автомобиля в значительной мере отличается от американского седана. Обновленной Оптиме, которую уже со следующего года мы увидим на европейских дорогах, дизайнеры «подарили» изящные светодиодные противотуманные огни. В свою очередь дневные ходовые огни были перемещены с бампера в основную оптику.

Kia Optima 2014 седан

Что касается задней части седана, то она претерпела ровно те же изменения, что и американская версия модели: обзавелась новыми бамперами, легкосплавными дисками на 17 и 18 дюймов и новой сглаженной крышкой багажника.

Кроме того, дизайнеры решили придать более агрессивный и современный вид автомобилю, добавив пакет Sport Pack, предполагающий еще больше хрома на бампере.

Моторная гамма европейской Kia Optima останется неизменной. То есть автомобиль, как и прежде, будет комплектоваться 2,0-литровым бензиновым двигателем (165 л.с.) или 1,7-литровым дизелем (136 л.с.), которые будут работать в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической КПП.

Салон Kia Optima 2014 седан

Интерьер обновленного «корейца» также приобрел несколько разносторонних инноваций. К примеру, вместо хромированных ручек на дверцах теперь мы можем наблюдать их матовое исполнение. Также была немного изменена центральная консоль, появилось новое рулевое колесо, сиденья и подлокотники.

Модернизация КИА Оптима коснулась и ее шумоизоляции, которая была улучшена за счет установки в задней подвеске дополнительного демпфера и интеграции современной звукоизоляции задних колесных арок. При этом моторный шум был понижен посредством большего использования специальных герметиков и толстых напольных ковриков.

Не менее значимые изменения произошли и в электронике рестайлингового седана. В зависимости от пожеланий клиента обновленная Kia Optima может быть оборудована системами контроля слепых зон, предупреждения о поперечном дорожном трафике и смены полосы.

Производство европейской версии обновленного седана стартует в начале следующего года.

12/09/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Kia Optima