Новый Citroen C4 Picasso

На мотор-шоу во Франкфурте было представлено уже известное новое поколение Citroen C4 Picasso. Ранее новинка дебютировала на Шанхайском автосалоне.

Презентация нового поколения компактвэна Citroen C4 Picasso разделилась на два этапа. В середине весны он был представлен на автосалоне в Шанхае, и второй раз сейчас, на мотор-шоу во Франкфурте. Причем, целесообразность второго этапа откровенно непонятна. Дело в том, что автомобиль уже несколько месяцев находится в свободной продаже в Европе.

Но мы, пожалуй, последуем логике французской компании и рассмотрим особенности нового Picasso.

Citroen C4 Picasso 2014 компактвэн

Внешне новый Picasso существенно преобразился. Он получил абсолютно новую переднюю часть с раздельным блоком фар, выразительной решеткой радиатора и большим бампером.

Сзади автомобиль приобрел новую пятую дверь, бампер и фонари. Кроме того, следует отметить, что масса автомобиля была снижена на 70 килограмм за счет композитной задней двери и нового алюминиевого капота.

Габариты компактвэна, как уже известно, относительно не велики. Его длина составляет 4428 мм, ширина - 1826 мм, а высота – 1611 мм. Т.е. вопреки всем сложившимся тенденциям, новое поколение Picasso меньше своей дореформенной версии в длину на 40 мм, а его колесная база увеличилась на 55 мм (до 2785 мм).

Салон Citroen C4 Picasso 2014 компактвэн

Интерьер компаквэна подвергся не менее внушительным изменениям, чем экстерьер, но они не так бросаются в глаза.

Теперь салон нового поколения Citroen C4 Picasso может похвастаться новыми качественными материалами отделки, 7-дюймовым сенсорным дисплеем и удобной цифровой приборной панелью.

Вместительность багажника достигла отметки в 637 л.

Citroen Grand C4 Picasso2014 компактвэн

Моторная гамма нового компактвэна не вызвала у посетителей Фракфуртского автосалона должного восхищения, поскольку на автомобиль, как и прежде, устанавливаются два бензиновых двигателя мощностью 120 и 156 л.с. и три дизельных мотора объемом 1,6 и 2,0 л (90-115 л.с.).

Стандартным типом трансмиссии для нового Picasso является 6-ступенчатая механическая коробка, а опциально можно заказать 8-ступенчатый «автомат».

Citroen Grand C4 Picasso2014 компактвэн

Вдобавок ко всему вышеизложенному, стоит отметить, что помимо обычного C4 Picasso французами была презентована и его удлиненная версия - Grand C4 Picasso, имеющая дополнительный ряд сидений, более крупный кузов, иной формы крышу и другие задние фонари.

13/09/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии