Новый Cadillac Escalade

Новое поколение Escalade как минимум на голову выше предшественника. Внедорожник стал лучше во всех отношениях, начиная с дизайна и заканчивая техникой.

Слухи о том, что новое поколение большого внедорожника Cadillac Escalade 2014 модельного года должно дебютировать осенью, ходили давно. Сначала эту информацию официально подтвердили в самой компании, затем на протяжении нескольких месяцев в интернете появлялись малоинформативные тизеры некоторых элементов кузова нового внедорожника, а буквально за несколько дней до презентации Кадиллак Эскалейд 2014 года в сети были выложены изображения интерьера новинки.

И вот, 7 октября 2013 года в Нью-Йорке состоялась официальная премьера нового поколения внедорожника. Теперь мы можем рассмотреть, оценить и рассказать про автомобиль всю информацию, благо американцы практически ничего не скрыли.

Cadillac Escalade 2014 внедорожник

Экстерьер нового Cadillac Escalade выглядит более внушительно, чем у предшественника. На мой взгляд, очень здорово смотрится полностью светодиодная передняя оптика и огромная хромированная решетка радиатора. Корма автомобиля, может быть, и не получилась такой же эффектной, как оформление передней части, но, например, задние вертикальные фонари, протянувшиеся от бампера до самой крыши, довольно органично вписались в образ нового внедорожника и, как мне кажется, придают корме Кадиллак Эскалейд некоторую долю элегантности.

Переходя к интерьеру автомобиля, отметим, что на фоне предыдущего поколения он сделал большой шаг вперед и теперь заслуживает самых высоких оценок. Так как Escalade относится к премиум-классу, то в отделке интерьера использованы только натуральные и качественные материалы: дерево, кожа, замша. Все элементы салона идеально подогнаны друг к другу. Благодаря применению шумопоглощающих материалов и системе активного шумоподавления значительно улучшилась шумоизоляция.

Салон Cadillac Escalade 2014 внедорожник

На центральной консоли расположен 8” сенсорный экран мультимедийной системы, а приборная панель стала теперь полностью цифровой. Благодаря этому на нее можно выводить практически любую необходимую водителю информацию, выбирая между четырьмя доступными темами.

Единственным элементом, который немного портит общее впечатление от интерьера, является «кочерга» автоматической коробки передач, расположенная на рулевой колонке. Кто-то назовет такое решение своеобразной фишкой модели, но обязательно найдутся критики, которые посчитают его архаичным.

,
Cadillac Escalade ESV 2014 внедорожник
Уже известно, что помимо стандартной версии Cadillac Escalade 2014 модельного года, покупателям будет предложена модификация внедорожника с увеличенным кузовом - ESV.

Кстати,  о коробке передач. Новое поколение внедорожника оснащается 6-ступенчатым «автоматом». Под капотом располагается новый бензиновый двигатель V8 объемом 6,2 л (420 л.с. и 623 Нм). Представители компании не сообщили о динамических характеристиках и показателях расхода топлива, но по обоим параметрам стоит ждать улучшений.

Длина обычного Кадиллак Эскалейд составляет 5180 мм (у версии ESV – 5698 мм), ширина – 2044 мм, высота – 1889 мм (у версии ESV - 1880 мм). Колесная база равна 2946 мм и 3302 мм соответственно. Вполне логично, что при таких внешних габаритах, свободного пространства в салоне более чем достаточно на всех трех рядах сидений, а объем багажного отделения выражается в почти нереальных цифрах. Например, если сложить все сидения кроме двух передних, то багажник Escalade способен вместить 2667 л полезного груза, а Escalade ESV - 3412 л!

Салон Cadillac Escalade 2014 внедорожник

Инженеры компании серьезно поработали над шасси нового внедорожника, чтобы улучшить его управляемость. Так, была увеличена жесткость рамы, на которой располагается кузов; расширена колея; Эскалейд получил новую адаптивную подвеску Magnetic Ride Control и адаптивный электроусилитель руля. Все эти изменения должны положительно сказаться на поведении автомобиля на дороге.

Новое поколение Cadillac Escalade получило также очень много электронных примочек, которые, во-первых, помогают водителю, а во-вторых - повышают безопасность. Уже в базовом исполнении внедорожник оборудуется автоматической системой торможения при обнаружении препятствия, круиз-контролем, работающем на любых скоростях, системой слежения за движением по своей полосе и слепыми зонами внешних боковых зеркал, системой предупреждения столкновений при выезде с паркинга задним ходом, а также передней центральной подушкой безопасности.

За дополнительную плату можно заказать мультимедийную развлекательную систему для задних пассажиров. У стандартного Cadillac Escalade это 9” потолочный экран с Blu-Ray/DVD-проигрывателем, а для версии Escalade ESV предусмотрены два таких экрана.

09/10/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Cadillac Escalade