Цена Opel Meriva 2014 года

За несколько месяцев до начала продаж стали известны российские цены на обновленный компактвэн Opel Meriva. Они увеличились, но не на много.

В этом году компания Opel поработала на славу. Появлялись новые модели, например, универсал повышенной проходимости Opel Insignia Country Tourer, обновлялись старые, например, все семейство Opel Insignia, а также компактвэн Opel Meriva. О последнем и пойдет речь.

Официального представления рестайлинговой Meriva еще не было - оно пройдет в январе 2014 года. Но компания Opel уже раскрыла не только информацию обо всех произошедших изменениях, но даже объявила российские цены на эту модель, хотя ее продажи начнутся лишь весной будущего года.

Opel Meriva 2014 года компактвэн

Стоит признать, что экстерьер Opel Meriva обновился не так сильно, как это было с семейством Insignia. Если посмотреть на кузов рестайлинговой Meriva, то можно заметить новый передний бампер, иную радиаторную решетку, а также абсолютно новую переднюю и заднюю оптику со светодиодами. Что касается интерьера, то он вообще остался прежним. Специалисты компании лишь модернизировали мультимедийную систему Intellilink.

Для российских покупателей на этом все изменения и заканчиваются. А вот для европейцев есть еще одна новость. Место старого 1,7-литрового дизельного мотора CDT занял новый 1,6-литровый двигатель мощностью 136 л.с. Для нас эта информация не имеет никакого значения, т.к. в России по-прежнему будут доступны только бензиновые модификации Meriva.

Салон Opel Meriva 2014 года компактвэн

Посмотрим на цены обновленного компактвэна. Теперь автомобиль в базовой комплектации JOY с 1,4-литровым бензиновым силовым агрегатом (101 л.с.) и 5-ступенчатой «механикой» обойдется покупателю в 631 000 рублей. Сейчас аналогичную версию Opel Meriva можно приобрести за 625 000 рублей.

Минимальная стоимость компактвэна с 6-ступенчатым «автоматом» и турбированным двигателем объемом 1,4 л (120 л.с.) составит 708 000 рублей, вместо прежних 702 000 рублей. Как можно заметить, цены на рестайлинговую версию Opel Meriva выросли совсем немного.

21/11/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Opel Meriva