Hyundai Elantra

Обновленный седан Hyundai Elantra может похвастаться не только внешними изменениями, но и новыми комплектациями.

Седан Hyundai Elantra в ходе обновления получил новые бампера, решетку радиатора и слегка подретушированную оптику с акцентом на светодиоды. В базовых комплектациях рестайлинговая версия предлагается с двумя подушками безопасности, АБС, подогревом сидений первого ряда и кондиционером.

Более дорогая версия Comfort дополнительно оснащена мультимедийной системой с поддержкой Bluetooth, камерой заднего обзора, электроприводом для складывания боковых зеркал и подогревом руля.

Hyundai Elantra 2013 седан

Модель пополнилась новой комплектацией Active (вкупе с двигателем 1,6 л), заменившей исполнение Optima. В список оборудования добавился двузонный климат-контроль, а также датчики дождя и света, а органы управления аудиосистемой и «климатом» для улучшения эргономики заняли более удобные для водителя места. Был изменен алгоритм переключения режимов АКПП. Вместо кривой теперь рычаг движется сверху вниз по прямой.

В процессе обновления седан лишился комплектации Sport. Таким образом, именно исполнение Comfort теперь стало топовым. Его можно приобрести только с мотором 1,8 л (149 л.с.) и автоматической коробкой. Начальная цена стартует от 889 900 рублей. Прежняя стоимость равнялась 789 000 – 859 000 рублей.

Салон Hyundai Elantra 2013 седан

Комплектация Base доступна для седанов с 1,6-литровым двигателем (132 л.с.). «Базовые» Hyundai Elantra теперь оснащаются новой аудиосистемой и LCD дисплеем. Стоимость седана с механической коробкой составляет 699 900 рублей, а с автоматической - 759 900 рублей.

В российских автосалонах дефицит обновленного седана Hyundai Elantra объясняется слишком скромными квотами на поставку модели на наш рынок. Это результат повышенного спроса на автомобиль как в самой Южной Корее, так и в США. Российские дилеры уже принимают заказы на обновленную Hyundai Elantra.

01/02/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Hyundai Elantra