Обновленная Kia Optima

В 2010 году была показана новая Kia Optima, дизайнером которой являлся Петер Шрайер. А сейчас мы можем оценить обновленную версию седана и его стоимость.

Российские дилеры обнародовали прайс-лист и начали предварительный прием заказов на рестайлинговый седан Kia Optima, официально представленный корейцами осенью 2013 года. В ходе обновления модель получила незначительные косметические изменения, выразившиеся в замене бамперов и небольшой коррекции оптики. Все седаны Optima, идущие на российский рынок, вне зависимости от комплектации получат адаптивные амортизаторы переменной жесткости.

Список стандартного оборудования достаточно широк и по умолчанию в нем присутствует круиз-контроль и двухзонный климат-контроль, подогрев сидений и рулевого колеса, электропривод зеркал и дневные ходовые огни на светодиодах.

Kia Optima 2013 седан

Дизайнеры поработали с интерьером, сделав его более эргономичным с применением материалов лучшего качества. Так, вторая комплектации после базовой уже предлагается с отделкой салона кожей. Минимальная стоимость подобной версии 1 109 900 рублей.

Изменения во внешности, по сравнению с предшественником, чисто символические, и потому цены выросли также совсем незначительно и стартуют с отметки в 969 900 рублей. Официальный старт продаж будет дан 3 февраля.

Салон Kia Optima 2013 седан

Обновленная Kia Optima будет предлагаться с прежней линейкой двигателей, куда входят два бензиновых мотора, работающих вкупе с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом».

Так, седан с 2,0-литровым двигателем (150 л.с.) и автоматической коробкой будет предлагаться по цене от 1 019 900 рублей, а за версию с 2,4-литровым силовым агрегатом (180 л.с.) придется выложить минимум 1 169 900 рублей.

01/02/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Kia Optima