Opel Mokka 2014

Российское представительство Opel распространило информацию о том, что популярный кроссовер Mokka теперь доступен с новым дизельным мотором.

Компания Opel решила пополнить линейку моторов своего городского кроссовера Opel Mokka дизельной версией. Автомобиль пользуется стабильным спросом и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на российском рынке, уступая лишь признанному лидеру по объему продаж Nissan Juke. Ранее приобрести популярный кроссовер Opel Mokka можно было только лишь с бензиновыми двигателями.

Новая версия Опель Мокка в оснащении с дизельным 1,7-литровым мотором DTS с отдачей в 130 л.с. и 300 Нм крутящего момента, будет доступна лишь в топовой комплектации Cosmo и только с передним приводом. Цена данной версии автомобиля составляет минимум 995 900 рублей. Вкупе с двигателем работает 6-ступенчатый «автомат» и кроссовер развивает максимальные 184 км/ч, затрачивая на разгон от 0 до 100 км/ч 11.5 сек. Дизельный силовой агрегат отличает завидная экономичность работы. Так, в смешанном цикле расход топлива составляет 5.3 л, в городе - 6.4 л, а на трассе – 4.6 л.

Opel Mokka 2014 кроссовер

Opel Mokka в комплектации Cosmo оснащается аудиосистемой с 6-динамиками и цветным дисплеем, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида, кожаным рулем, 18” колесными дисками и другим оборудованием.

Среди конкурентов Опель Мокка похвастать дизельным двигателем может лишь переднеприводная Kia Soul c мотором 1.6 л (128 л.с.) и 6-ступенчатым «автоматом» стоимостью от 839 900 рублей. Дизель есть и у Mini Cooper SD Countryman c 2.0-литровым силовым агрегатом (143 л.с.) по цене от 1 350 000 рублей, но он по сути не является для Opel Mokka конкурентом.

Салон Opel Mokka 2014 кроссовер

Mini относится к премиум марке и в дизельном исполнении он оснащается только «механикой» и полным приводом. По габаритам к Опель Мокка близок кроссовер Skoda Yeti с 2,0-литровым дизелем (140 л.с.), полным приводом и 6-ступенчатым «роботом». Цена чешской модели в подобной модификации составляет минимум 1 089 000 рублей.

До появления дизельного двигателя для Opel Mokka был доступен лишь 1.4-литровый бензиновый турбомотор и 1.8-литровый «атмосферник». Оба мотора обладают одинаковой мощностью в 140 л.с. и работают в паре либо с «автоматом», либо с «механикой». Привод может быть полным или передним.  

24/02/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Opel Mokka
Фото экстерьера Opel Mokka
Фото салона Opel Mokka
Фото экстерьера Opel Mokka
Фото салона Opel Mokka
Фото экстерьера Opel Mokka
Фото экстерьера Opel Mokka