Skoda Octavia Scout 2014

Продажи новой Skoda Octavia Scout в России начнутся только осенью 2014 года, в то время как на многих европейских рынках она появится намного раньше.

О выпуске универсала Skoda Octavia в варианте Scout впервые заговорили еще в декабре 2013 года, а уже в марте этого года в Женеве состоится дебют серийной Skoda Octavia Scout. Российские же покупатели смогут поближе познакомиться с новинкой на автосалоне в Москве, сразу после которого начнутся ее продажи.

Еще до открытия Женевского автосалона представители компании Skoda раскрыли большую часть официальной информации о Skoda Octavia Scout нового поколения. Опираясь на представленные фотографии можно сделать вывод, что от обычного универсала Octavia Combi новинка будет отличаться накладками из алюминия спереди и сзади, измененными бамперами , противотуманками, расширителями колесных арок и пластиковым обвесом по всему периметру кузова.

,
Skoda Octavia Scout 2014 универсал
Помимо этого появятся и новые 17” колесные легкосплавные диски.

В техническом плане изменений не произошло и обе версии – «гражданская» и внедорожная - будут оснащаться одинаковыми силовыми установками и трансмиссией. Стало быть, для России универсал повышенной проходимости поступит в продажу с бензиновыми моторами объемом 1.2 л (105 л.с.), 1.4 л (140 л.с.) и 1.8 л (180 л.с.), а также с дизельным мотором 2.0 л (143 л.с.).

Все двигатели работают в паре либо с роботом DSG (бензин), либо с 6-ступенчатой «механикой» (дизель).

Салон Skoda Octavia Scout 2014 универсал

При этом систему полного привода будет обеспечивать муфта Haldex пятого поколения, что обеспечит более короткие отклики трансмиссии на изменения дорожной обстановки. Плюс к этому новая Skoda Octavia Scout будет иметь дорожный просвет на 33 мм больше в сравнении с обычным универсалом (173 мм против 140 мм).

Изменения практически не коснулись интерьера модификации Scout. В салоне можно отметить лишь новое кожаное рулевое колесо, кожаную отделку кресел и более дорогие декоративные элементы и материалы отделки.

26/02/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Skoda Octavia
Фото экстерьера Skoda Octavia
Фото салона Skoda Octavia
Фото экстерьера Skoda Octavia
Фото салона Skoda Octavia
Фото экстерьера Skoda Octavia
Фото экстерьера Skoda Octavia
Фото экстерьера Skoda Octavia