Кроссовер Chevrolet Tracker

Практически во всем мире данный автомобиль будет называться коротко и емко – Trax. Но в России кроссовер будет продаваться под именем Tracker.

Практически во всем мире данный автомобиль будет называться коротко и емко – Trax. В представительстве GM в России было сразу же заявлено, что названия Trax в нашей стране не будет, так как очень уж странно звучит это имя для русского уха. Именно по этой причине вместо Trax будет Tracker.

Стоит отметить, что и ему не избежать веселого прозвища, но, по крайней мере, оно будет не такое обидное. К тому же Chevrolet в свое время уже выпускала кроссовер, имеющий такое название. Он был копией Suzuki Vitara.

,
Chevrolet Tracker
Специально для российского рынка Chevrolet Trax переименовали в Chevrolet Tracker.

Нет никаких сомнений, что Chevrolet Tracker будет иметь довольно большой успех на автомобильном рынке России, так как он станет одним из самых доступных кроссоверов. Скорее всего, данное авто будет стоить примерно 700 000 рублей.

Все дело в том, что модель Chevrolet Tracker представляет собой практически полную копию Opel Mokka. Заказы на него уже принимаются, и стоит он 717 000 рублей. Также стоит учитывать, что машины марки Chevrolet должны быть немного дешевле и проще.

,
Chevrolet Tracker
Для кроссовера на выбор предлагаются два бензиновых двигателя. Оба мощностью 140 л.с.

Что именно будет в базовой комплектации российских машин неизвестно, но ясно то, что в России будет довольная интересная система под названием MyLink.

Ее главная отличительная черта в том, что, благодаря ей, можно интегрировать ваш телефон в Chevrolet Tracker, выводить на экран, расположенный на приборной панели, данные с навигационной системы, которую вы загрузили на ваш смартфон.

Chevrolet Tracker

В России модель Tracker будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями. Первый, объемом 1,4 литра с наддувом, второй – атмосферный 1,8-литровый. Оба они выдают по 140 л.с.

Продажи бюджетного кроссовера в России стартуют в начале следующего года.

21/01/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Chevrolet Tracker