Хэтчбек Lada Granta

Весной 2014 года на российском автомобильном рынке должно произойти знаковое событие – появление в продаже хэтчбека Lada Granta.

Предваряя появление хэтчбека Lada Granta весной 2014 года, каждый желающий заранее может ознакомиться с техническими данными и модификациями новинки, подробности о которых появились в Сети.

Так, от журналистов издания «АвтоСреда» стало известно, что хэтчбек получит три бензиновых двигателя, где базовым будет 1,6-литровый мотор мощностью 87 л.с., который будет агрегатироваться с «механикой». Этим двигателем будет оснащаться самая доступная комплектация «Стандарт», а также и один из вариантов исполнения «Нормы». А 16-клапанный двигатель с отдачей 98 л.с. будет устанавливаться на топовую версию «Люкс», двигатель будет оснащаться автоматической трансмиссией. Такой же мотор, только с увеличенной мощностью до 106 л.с. в купе с «механикой» будет устанавливаться на хэтчбеки Lada Granta в комплектациях «Норма» и «Люкс». В зависимости от модификации автомобиля его максимальная скорость будет составлять 166-177 км/ч.

Lada Granta 2014 хэтчбек

Хэтчбек Lada Granta в базе будет комплектоваться подушкой безопасности водителя, центральным замком, регулируемой по углу наклона рулевой колонкой, аудиоподготовкой и бамперами в цвет кузова. Спинка заднего сиденья в базовой версии будет неделимая.

Багажное отделение хэтчбека будет меньше чем у седана на 80 л и составит 440 л минимального объема и 760 л максимального. Объем багажника седана равен 520 литров. Хэтчбек будет короче седана на 13 мм и его длина составит 4247 мм, тогда как остальные размеры будут идентичны седану – 1700 мм ширина и 1500 мм высота.

Новинка будет предлагаться в трех комплектациях, как и все Лады: «Стандарт», «Норма» и «Люкс». При этом последние две будут иметь по два варианта. Исполнение «Норма» получит дополнительно АBS+BAS, подвеску с увеличенным дорожным просветом, электроусилитель руля, электроприводом замка задней двери с управлением из салона, раздельное заднее сиденье, датчик температуры за бортом, передние электростеклоподъемники. При этом комплектация получит еще два варианта, отличающихся друг от друга аудиостистемой. В одном варианте предлагается лишь аудиоподготовка, в другом аудиосистема с USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree.

Lada Granta 2014 хэтчбек

Комплектация «Люкс» получит модернизированную подвеску, 15” колесные диски, улучшенную шумоизоляцию, подушку безопасности пассажира, задний электропривод стекол, центральный замок с ДУ, электропривод и обогрев наружных зеркал, электропривод замка пятой двери с ДУ и управлением из салона, боковые указатели поворотов, климатическую систему, мультимедийную систему с 7” сенсорным дисплеем, USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree, а также противотуманные фары.

Хэтчбек Lada Granta в исполнении «Люкс» также получит два дополнительных варианта: один с системой навигации, второй оснащенный системой курсовой устойчивости (ESC), парктроником, датчиками света и дождя.

22/03/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Lada Granta Хэтчбек