Acura MDX и RDX

Автомобильная марка Acura официально выходит на российский рынок. С апреля 2014 года покупателям будут доступны два кроссовера - Acura MDX и Acura RDX.

Автомобильная марка Acura, являющаяся люксовым подразделение японской компании Honda, пока редкость на российском рынке, хотя объявление о ее появлении было сделано еще в 2012 году. В то время заявление не несло какой-либо конкретики, и никто не уточнял, какие именно модели станут доступны россиянам. Лишь только осенью прошлого года ситуация стала проясняться. Российским покупателям будут предложены два кроссовера, это 7-местный Acura MDX и 5-местный Acura RDX. Кроме кроссоверов было поведано еще и о седане Acura RLX и спорткаре Acura NSX.

На отечественном рынке Acura MDX с полным приводом будет предлагаться с бензиновым 3,5-литровым мотором (290 л.с.) и 6-ступенчатой автоматической коробкой. Для кроссовера будут предлагается две комплектации: Techno - от 2 499 000 рублей и Advance - от 2 799 000 рублей.  

Салон Acura MDX 2013 кроссовер

В базовой комплектации Acura MDX достаточно богато оснащен и может похвастать системой курсовой устойчивости, трехзонным климат-контролем, динамической системой точного прохождения поворотов, ABS, круиз-контролем, мультифункциональным рулем, передними и задними парковочными датчиками, кожаной отделкой салона, электроприводом регулировок кресла водителя в 10-направлениях, подогревом всех сидений, подрулевыми лепестками и др. В комплектации Advance покупатели дополнительно получат индикатор отслеживания слепых зон, камеру кругового обзора и адаптивный круиз-контроль.

Кроссовер Acura RDX предлагается лишь в исполнении Techno с 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 273 л.с. В качестве трансмиссии также доступен 6-диапазонный «автомат». Минимальная цена Acura RDX - 2 199 000 рублей.

Acura RDX 2012 кроссовер

Компактный SUV предлагается с системой бесключевого доступа, ксеноновой головной оптикой, датчиками дождя и света, электроприводом пятой двери, люком с электроприводом, 18” литыми дисками, i-Mid дисплеем на 5-дюймов, двухзонным климат-контролем, подрулевыми лепестками и помощником при трогании в гору.

Официальные дилеры Acura на российском рынке 1 марта объявили о старте приема заказов на кроссоверы MDX и RDX. Пока дилерами в России являются лишь «Авторусь» и «ФК Моторс», но это лишь начало и в дальнейшем сеть будет расти. Уже в апреле первые счастливые обладатели Acura MDX или Acura RDX смогут получить свои автомобили. Продажи седана Acura RLX должны стартовать в конце 2014 года.

22/03/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии