Citroen C5 CrossTourer

Citroen представила вседорожный универсал C5 CrossTourer. Достоинство новинки - активная подвеска, обеспечивающая адаптацию ко всем типам дорог.

На Женевском автосалоне состоялась премьера универсала повышенной проходимости Citroen C5 CrossTourer. Французская компания уже вовсю принимает заказы на свою новую модель. Новинка отличается от обычного универсала помимо измененного экстерьера, еще и увеличенным на 15 мм дорожным просветом. Для европейских потребителей минимальная цена модели равна 31 950 евро.

Citroen C5 CrossTourer неплохо оснащен и может, например, похвастать навигационной системой eMyWay и камерой заднего вида. Для новинки предусмотрены богатые комплектации, такие как Millenium и Exclusive, где будет скажем, кожаное водительское кресло с опцией массажа и электрорегулировкой поясничного подпора. Кроме этого автомобиль теперь оснащается современной интеллектуальной противобуксовочной системой.

Citroen C5 CrossTourer 2014 универсал

В экстерьере Citroen C5 CrossTourer можно отметить расширенные колесные арки, 18-дюймовые матовые диски, рейлинги на крыше, защитные матовые элементы на бамперах и хромированные корпуса зеркал. В зависимости от двигателя универсал может комплектоваться либо обычной, либо активной подвеской Hydractive III+. При движении Citroen C5 CrossTourer с активной подвеской клиренс может вернуться к стандартному на скорости свыше 70 км/ч. Когда же скорость низкая, то просвет можно наоборот увеличить – до 10 км/ч кузов можно поднять на 60 мм, а до 40 км/ч - на 40 мм.

Стало известно, что Citroen C5 CrossTourer в этом году появится у российских дилеров, однако это вся информация и пока ничего не известно о ценах, комплектациях или двигателях. Для европейских потребителей, например, выделили богатый список дизельных силовых агрегатов мощностью от 115 до 200 л.с.

Можно предположить, что соперниками новинки станут универсалы Insignia Country Tourer и Volkswagen Passat Alltrack, хотя это полноприводные модели. Наиболее же вероятным конкурентом будет Skoda Superb Outdoor, так как эта модель представлена как с полным, так и передним приводом.

25/03/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото салона Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото салона Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5