Nissan Patrol 2014

Внешне обновленный Nissan Patrol 2014 года мало чем отличается от прошлой версии. Изменения станут более очевидными, если заглянуть в прайс-лист.

Официальный дебют обновленной версии внедорожника Nissan Patrol состоялся еще осенью 2013 года на автошоу в Дубае. У автомобиля после рестайлинга появился новый передний бампер, иная решетка радиатора, хромированные молдинги, ходовые светодиодные огни и измененная задняя оптика. Плюс к этому Patrol 2014 «приобрел» новые легкосплавные 20-дюймовые диски колес оригинального дизайна (в базе 18 дюймов) и убирающиеся омыватели фар.

Сделать заказ на обновленный Nissan Patrol стало возможно с февраля 2014 года. Внедорожник предлагается с силовой установкой V8 объемом 5.6 л (405 л.с. и 560 Нм) и 7-ступенчатой автоматической коробкой с возможностью ручного переключения передач. Всего предложено три комплектации (Base, High и Top) для рестайлинговой версии модели стоимостью от 3 223 500 до 3 543 750 рублей. Кстати, раньше модель в «базе» можно было приобрести по цене 3 070 000 рублей.

Nissan Patrol 2014 внедорожник

Штатное оснащение комплектации Base включает в себя трехзонный климат-контроль с системой «воздушный занавес»; систему памяти настроек мультимедиа, «климата», положений кресла водителя, руля и зеркал; кожаный мультифункциональный руль. В базовое оснащение входит также система ограничения колебаний кузова на гидравлике, блокировка заднего дифференциала, контроль давления в шинах, помощник парковки с камерами кругового обзора, система динамической стабилизации и еще множество функций.

Nissan Patrol 2014 в исполнении High дополнительно получил рейлинги на крыше, люк с электроприводом, электропривод пятой двери, DVD-проигрыватель для пассажиров задних рядов. Помимо этого комплектация High предлагает 20” колесные диски и полноценную запаску. Внедорожник в исполнении High оценен в 3 444 000 рублей.

Салон Nissan Patrol 2014 внедорожник

Автомобиль в версии Top по цене 3 543 750 рублей обладает полным набором систем безопасности Safety Shield: контроль дистанции, интеллектуальный круиз-контроль, система контроля рядности движения и слежения за разметкой, система отслеживания «мертвых зон», помощь при экстренном торможении, «умные» преднатяжители ремней безопасности и система предотвращения столкновений задним ходом.

Интересный факт. Nissan Patrol занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый тяговитый серийно выпускающийся автомобиль. Рекорд был зафиксирован в августе 2013 года в международном аэропорту Шарджа (ОАЭ). Серийный внедорожник 50 метров тащил за собой транспортный самолет, весивший с грузом и топливом 170,9 тонны, что на 15 тонн превышает предыдущий рекорд.

25/03/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии