Nissan Teana 2014

Новая Nissan Teana является практически аналогом американской модели Altima. Тем не менее, в российской версии Теаны есть много интересного и полезного.

Компания Nissan выпуском своей модели Teana решила охватить все мировое автомобильное пространство. Первоначально появилась Altima в четырехдверном кузове для рынка Северной Америки, затем версия Теаны для Китая и вот теперь стали известны данные и о российском варианте автомобиля. Выпуск модели для российского потребителя налажен в Санкт-Петербурге на заводе компании.

Официально прием заказов на Nissan Teana 2014 дилеры уже начали принимать с 14 марта. Кстати, на новое поколение модели сильно рассчитывают сами производители в плане возвращения и увеличения объема продаж, так как наметился их явный спад. Так в 2012 году приобрести Теану решили 10 085 покупателей, а в 2013 году лишь 5612 человек.

Nissan Teana 2014 седан

Седан Nissan Teana нового поколения построен на доработанной платформе предшествующей модели - спереди стойки МакФерсон и заново сконструированная многорычажная подвеска сзади. Также сзади установили новые амортизаторы, что уменьшило раскачку кузова, улучшило отклики на руль и снизило уровень вибраций. Помимо этого седан получил систему Active Understeer Control, подтормаживающую внутреннее колесо в повороте для снижения недостаточной поворачиваемости, а также новый усилитель руля с изменяемыми параметрами.

Для российского рынка модель получилась несколько длиннее версии для Китая и ее размеры таковы: длина 4863 мм, ширина 1830 мм и высота 1486 мм. Идентичной осталась только колесная база в 2775 мм. Кузов, благодаря применению алюминия и большого количества высокопрочных сталей стал легче на 54 кг, при этом увеличив свою жесткость. При этом значительно улучшена шумоизоляция моторного отсека, крыши и пола, что сделало поездки более комфортными.

Салон Nissan Teana 2014 седан

Цена Nissan Teana 2014 в базовом исполнении Elegance стартует с отметки в 1 083 000 рублей. В эту сумму входит: 2,5-литровый бензиновый мотор (172 л.с.), круиз-контроль, управление аудиосистемой и бортовым компьютером на руле, 4-дюймовый дисплей в щитке приборов, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, передний и задний парктроники, а также 5-дюймовый центральный цветной дисплей.

Особый упор разработчики делают на установку сидений новой конструкции Zero-Gravity, использующие опыт NASA, позволяющие значительно разгрузить позвоночник и улучшить его кровообращение. Это сможет повысить комфорт пребывания в автомобиле, не испытывая утомления. В качестве опций доступен широкий перечень средств активной безопасности Safety Shield с контролем рядности, системой распознавания движущихся объектов, мониторингом слепых зон и системой кругового обзора.

Nissan Teana 2014 седан

Nissan Teana в комплектации Luxury предлагается с камерой заднего вида, автозатемняющимся зеркалом, ксеноновыми фарами и подогревом сидений, что обойдется покупателю в 1 230 000 рублей. Топовая версия седана в исполнении Premium стоит 1 330 000 рублей с 2,5-литровым мотором и 1 497 000 рублей с более мощным 3,5-литровым двигателем V6 (249 л.с.). В топовую комплектацию входит подогрев руля, вентиляция передних кресел, система отслеживания слепых зон, камеры кругового обзора, система удержания автомобиля на своей полосе и контроль давления в шинах.

В заключении необходимо отметить, что полноприводных модификаций Nissan Teana на российском рынке больше не будет. Покупателям предлагают только переднеприводные автомобили.

26/03/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии