Цена Nissan Qashqai 2014

Чуть больше месяца осталось до того момента, как Nissan Qashqai нового поколения поступит в продажу. А пока мы может ознакомиться с официальными ценами на новинку.

Компания Nissan озвучила цены на Qashqai второго поколения. Автомобиль появится в продаже с 15 мая 2014 года. Прием заказов на кроссовер начался у всех официальных российских дилеров.

Помимо нового дизайна новинка получила и три силовые установки, которые будут доступны в России. Это два бензиновых мотора объемом 1,2 и 2,0 л мощностью 115 и 140 л.с., а также 1,6-литровый дизель мощностью 130 л.с.

Базовым двигателем будет служить турбомотор DIG-T 115, работающий в дуэте с 6-ступенчатой «механикой». Мотор, несмотря на небольшой объем в 1.2 л, обладает отличной тягой в 115 л.с. и способен обеспечить более гибкую характеристику, чем «сегодняшний» 1,6-литровый «атмосферник». Кроссовер с передним приводом и этим мотором расходует лишь 6,2 л/100 км в смешанном цикле.

Бензиновый 2,0-литровый агрегат (140 л.с.) остался прежним. Им оснащался Qashqai первого поколения. В версии с полным приводом (система All-Mode4х4 –i) и вариатором Xtronic CVT расход топлива составляет 7,3 л/100 км.

Дизельный 1,6-литровый мотор (130 л.с.) будет представлен впервые на отечественном рынке. Новый Nissan Qashqai с дизелем обладает только передним приводом и оснащается только вариатором Xtronic CVT. Этот мотор показывает самый скромный средний расход – 4,9 л/100 км.

Nissan Qashqai 2014 кроссовер

Российская модификация кроссовера получила (за исключением базовой версии) помимо увеличенного клиренса еще и топливный бак на 60 л, а также 5-литровый бачок омывателя, полноразмерную запаску и обогрев ветрового стекла. Еще в «базе» будет доступен подогрев передних кресел и омыватели фар.

Базовое оборудование включает в себя также шесть подушек безопасности, ABS, ESP, круиз-контроль, систему Start-Stop (для дизельной версии), систему «hands-free», 5-дюймовый дисплей на щитке приборов , MP3 - аудиосистему с 4-мя динамиками, линейный вход и Bluetooth, USB-порт и легкосплавные 16-дюймовые диски.

В России доступно шесть комплектаций. Базовая версия (XE) оценена в 848 000 рублей. Исполнение SE по цене от 920 000 рублей дополнено двухзонным климат-контролем, датчиком дождя, обогревом ветрового стекла, поясничным подпором кресла водителя, электроприводом складывания зеркал, кожаной отделкой ручки КПП и руля, а также 17” легкосплавными дисками.

Комплектация SE+ дополнительно оснащена камерой заднего вида с цветным дисплеем и информационно-развлекательной системой Nissan Connect 2.0 с сенсорным экраном на 7- дюймов. Цена Nissan Qashqai 2014 в исполнении SE+ составляет 960 000 рублей.

Салон Nissan Qashqai 2014 кроссовер

Для кроссовера в комплектации LE и выше предлагается кожаный салон, бесключевой доступ, система (AVM) кругового обзора, датчики парковки спереди и сзади, система перехода с дальнего света на ближний в автоматическом режиме, 6 электрорегулировок сиденья водителя, дневные огни на светодиодах и панорамная крыша. За все это придется выложить 1 217 000 рублей.

Комплектации LE+ и LE Sport дополнительно оборудованы ассистентом парковки Intelligent Park Assist и пакетом систем активной безопасности Safety Shield (контроль рядности, усталости водителя, слепых зон и движущихся объектов).

Версия LE+ оценена в 1 242 000 рублей. Комплектация LE Sport помимо стоимости в 1 336 000 рублей отличается от LE+ комбинированной отделкой сидений кожей/алькантарой в бежевом цвете, черной отделкой потолка и легкосплавными дисками на 19 дюймов.

06/04/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии