Цена Skoda Rapid 2014

Наконец-то долгожданная модель Skoda Rapid добралась и до России. Заявки на новинку уже принимаются, поэтому самое время ознакомиться с ценами.

Чешским автоконцерном Skoda были объявлены цены на новый бюджетный лифтбек Rapid. Они составят от 479 000 рублей (за базовый вариант) до 724 000 рублей (за самую дорогую комплектацию). Все желающие уже могут оформлять заявки на приобретение автомобилей.

Не так давно компания Skoda серьезно изменила фирменный стиль своих автомобилей, добавив в их экстерьер более четкие, строгие и элегантные линии. Лифтбек Skoda Rapid является ярким представителем нового подхода чешского производителя к дизайну своих авто. Сравнительно компактные габариты машины не помешали ей стать лучшей в своем классе по объему багажника – 530 литров.

Skoda Rapid 2014 цена лифтбек

Российский вариант Skoda Rapid будет представлен в большом разнообразии моторов и коробок передач. Доступные для покупателей бензиновые двигатели – это 1,2 MPI (75 л.с.), 1,4 TSI (122 л.с.) и 1,6 MPI (105 л.с.), а коробки передач – АКПП, DSG и МКПП.

Расскажем подробнее о трех комплектациях Skoda Rapid, базовой из которых является версия Active. В нее вошли такие элементы, как ABS, антигравийная защита кузова, передние электростеклоподъемники, радиоподготовка, подвеска для российских дорог, а также набор инструментов, включающий в себя, помимо всего прочего, скребок для льда и домкрат. Минимальная стоимость авто в комплектации Active – 479 000 рублей, максимальная – 579 000 рублей (версия с АКПП и 1,6-литровым мотором).

Салон Skoda Rapid 2014 цена лифтбек

Во вторую комплектацию Ambition, помимо оснащения из версии Active, вошли также дисковые тормоза сзади, задние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, система курсовой устойчивости ESC, электрозеркала с обогревом, бортовой компьютер, кондиционер, радио Blues, MP3, CD и другое оборудование. Для версии Ambition доступны все варианты двигателей и трансмиссий, а цены на нее стартуют с 549 000 рублей и достигают 684 000 рублей за комплектацию с двигателем 1,4 TSI литра и коробкой DSG.

Наконец, топовая версия Elegance дополнительно включила в себя кожаную обивку руля, хромированные детали интерьера, 4 тканевых коврика, климат- и круиз-контроль, перчаточный ящик с охлаждением и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира. Skoda Rapid 2014 Elegance будет продаваться с двумя вариантами двигателей – 1,6 MPI и 1,4 TSI за 639 000 – 724 000 рублей (самая дорогая версия – с DSG).

10/04/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Skoda Rapid
Фото экстерьера Skoda Rapid
Фото салона Skoda Rapid
Фото экстерьера Skoda Rapid
Фото салона Skoda Rapid
Фото экстерьера Skoda Rapid
Фото экстерьера Skoda Rapid