Цена Citroen C5 Cross Tourer

Citroen C5 Cross Tourer дешевле своих конкурентов в среднем на 150 000 рублей. Однако этот факт объясняется отсутствием у Citroen полного привода.

Первого мая текущего года на отечественном автомобильном рынке стартовали продажи долгожданного Citroen C5 Cross Tourer. Автомобиль поставляется в двух комплектациях: Comfort и Exclusive. Линейка двигателей насчитывает 3 силовых агрегата, один трубированный бензиновый объемом 1,6 литра мощностью 150 л.с. и два дизеля, объемом 2,0 и 2,2 литра мощностью 163 л.с. и 204 л.с. соответственно.

Все двигатели работают в паре только с автоматической 6-ступенчатой коробкой. Между прочим, автомобиль с самым мощным двигателем можно заполучить только в топовой комплектации. 

Citroen C5 Cross Tourer обзавелся интеллектуальной противобуксовочной системой, специальным «вседорожным» обвесом, который включает в себя пластиковые накладки на крылья, дополнительные защитные элементы на переднем и заднем бамперах, а также 18-дюймовые легкосплавные диски.

Дополняют «внедорожные» данные Cross Tourer инновационная подвеска Hydractive 3+. С ее помощью автомобиль увеличивает клиренс при небольших скоростях на целых 6 см. Сам же дорожный просвет был увеличен на 15 мм.

Citroen C5 Cross Tourer 2014 универсал

Цена на автомобиль в базовой комплектации Confort составляет 1 332 000 рублей. За эти деньги клиент получит: 7 подушек безопасности, фирменную аудиосистему, предпусковой подогрев силового агрегата и салона, парктроник, электростеклопакет, датчик дождя и раздельный климат-контроль.

Опционально Citroen C5 Cross Tourer можно оборудовать аудиосистемой с сабвуфером и 8-ю динамиками, универсальной камерой заднего вида, навигацией и даже панорамной крышей.

Топовая комплектация под названием Exclusive, включающая саморегулирующийся ксенон, полный набор электрорегулировок сидений, будет стоить 1 763 000 рублей.

Как таковых конкурентов у модели нет. При большом желании Citroen C5 Cross Tourer можно сравнить с Opel Insignia Country Tourer и Volkswagen Passat Alltrack. Однако проводить сравнение этих моделей как минимум не корректно, по причине отсутствия у Citroen полного привода.

27/05/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото салона Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото салона Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5
Фото экстерьера Citroen C5