Цена Subaru WRX

Новый Subaru WRX 2014 будет поставляться в Россию в трех модификациях и двух комплектациях. Седан в базовом исполнении можно приобрести за 1 600 000 рублей.

Новое поколение Subaru WRX 2014 оснащается четырехцилиндровым оппозитным 2,0-литровым двигателем с турбонаддуом мощностью 268 л.с. при 350 Нм. Работает силовой агрегат либо с 6-ти ступенчатой механикой, либо с вариатором Sport Lineartronic.

Разгон до первой сотни у спортивного седана занимает ровно 6 секунд, максимальная же скорость составляет 240 км/ч (с механической коробкой – 215 км/ч). Расход топлива, по заявлению производителя, не должен превышать 9,2 л в смешанном цикле. Автомобиль с вариатором будет немного экономичнее.

Subaru WRX 2014 седан

Стоковая комплектация под название EW включает в себя: подушки безопасности как для переднего ряда, так и для заднего, систему BA, антиблокировочную систему, ксеноновую оптику, противотуманки, обогрев передних сидений, электростеклопакет, 17-ти дюймовые легкосплавные диски, стильный спойлер в совокупности с диффузором, датчик дождя и фирменная аудиосистема. 

В комплектации WH появится камера заднего вида, и возможность электрического регулирования сидений. За эти незначительные дополнения нужно доплатить 85 000 рублей.

,
Салон Subaru WRX 2014 седан
Самая дорогая версия Subaru WRX с вариатором Sport Lineartronic обойдется в 1 735 000 рублей.

Любители Субару в кузове хэтчбек, к сожалению, будут огорчены. Отныне WRX поставляется исключительно в кузове седан.

Что касается конкурентов, то их практически нет. С натяжкой можно выделить 2 автомобиля. Первый - Opel Insignia OPC который в базе стоит 1,7 миллиона рублей и оснащается двигателем в 325 л.с., а второй - Volkswagen Golf R. Горячий хэтчбек стоит как WRX, но по динамическим характеристикам немец не отстает от более мощной версии WRX STI.

03/06/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Subaru WRX (2014)