Цена Subaru WRX STI

Новый Subaru WRX STI, как и его предшественник, обладает полным приводом. Водитель может сам регулировать работу центрального дифференциала.

Спортивный седан Subaru WRX STI 2014 появился в автосалонах 2-го июня. Цена нового поколения поднялась на 70 000 рублей. Отныне Subaru WRX STI в базовой комплектации обойдется в 2 069 000 рублей. За топовую комплектацию нужно доплатить еще 185 000 рублей.

Новой модели японцы хотели привить отличную управляемость на высоких скоростях, для этого они улучшили отклик рулевого колеса, обеспечили лучший контакт с дорожным полотном, а так же уменьшили поперечные крены.

Subaru WRX STI 2014 седан

Силовой агрегат в новом WRX STI остался прежним. Двигатель выдает внушительные 305 л.с. при 393 Нм. Благодаря оппозитному 2,5-литровому двигателю с турбонаддувом и модернизированной механической коробке передач автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 5,2 секунды, а максимальная скорость ограничена 255 км/ч.

Новый Subaru WRX STI, как и его предшественник, обладает постоянным полным приводом. Однако новая модель позволяет водителю самому регулировать работу центрального дифференциала. Передний и задний дифференциал винтового типа фирмы Torsen.

Салон Subaru WRX STI 2014 седан

Салон автомобиля значительно переработан. Разработчики сделали все возможное, чтобы пребывания водителя и пассажиров стало еще комфортнее и уютнее. Внимательные автомобилисты наверняка заметили, что передняя панель немного присела, стала изящнее. В новой модели были увеличены дверные проемы, благодаря которым посадка стала гораздо удобнее. Задний ряд пассажиров так же не оставили без внимания. Тут стало гораздо просторнее как ногам, так и голове, а все благодаря увеличенной колесной базе на 25 мм. Приятный бонус – увеличенный багажный отсек.

В стоковую версию Subaru WRX STI 2014 входит ксеноновая головная оптика, раздельный климат-контроль, обогрев передних сидений, стильные 18-ти дюймовые легкосплавные диски, полный электростеклопакет. Этот перечень дополняет качественная аудиосистема с 4,3-дюймовым экраном.

В топовой модификации появится интуитивно понятный навигатор, выводящий данные на большой 6,1-дюймовый экран, совершенно новая акустическая система Harman Kardon. Плюс ко всему, в данной комплектации салон перетянут стильной кожей.

03/06/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Subaru WRX STI (2014)