Обновленный Hyundai Solaris

Несмотря на достаточно большое количество изменений, пусть и незначительных, цена обновленного Hyundai Solaris 2014 практически не изменилась.

16 июня корейский производитель объявил о старте продаж нового Hyundai Solaris 2014. Многие эксперты полагают, что называть Hyundai Solaris кардинально «новым» – не совсем верно, поскольку разработчики лишь усовершенствовали отдельные детали автомобиля, а также довели до ума некоторые погрешности, допущенные в прошлых версиях. Изучив список изменений, каждый сам в праве для себя решить, насколько далеко шагнул вперед новый Hyundai Solaris по сравнению с предыдущими вариантами.

Первым, что бросается в глаза при виде обновленного Хендай Солярис – это изменения во внешнем облике. Прежде всего, речь идет об обновленном бампере и решетке радиатора, а также новых противотуманках и дневных ходовых огнях. Колеса автомобиля обзавелись новыми декоративными колпаками, а сам Hyundai Solaris к уже имеющимся вариантам цветового исполнения получил 4 дополнительных, среди которых можно отметить яркий «оранжевый перламутр».

Салон Hyundai Solaris (Хендай Солярис) седан 2014

Внося изменения в интерьер Хендай Солярис 2014, разработчики по большей части учитывали недочеты предыдущей версии и пожелания владельцев. Теперь водитель имеет возможность регулировать руль по вылету и по углу наклона (однако данная услуга доступна только лишь в престижной комплектации автомобиля). Изменениям подверглось и оформление магнитолы, а именно ее подсветка – многие владельцы «старого» Hyundai Solaris жаловались на то, что синее свечение весьма раздражает во время ночных поездок. Корейцы учли пожелания и сделали подсветку не столь яркой.

Среди других изменений во внутреннем убранстве обновленного Hyundai Solaris 2014 можно отметить такие моменты, как наличие мягких подлокотников, специальных выемок для хранения бутылок в задних дверях, новой обивки и т.д. Дополнительно покупатели могут приобрести функцию обогрева лобового стекла, что немаловажно в зимний период.

Hyundai Solaris (Хендай Солярис) седан 2014

Рестайлинговые версии Хендай Солярис с двигателем 1,6 л (123 л.с.) оснащаются 6-ступенчатыми автоматическими и механическими коробками передач. В остальном (двигатели, подвеска, рулевое упрвление) изменения не производились.

В компании Hyundai решили на этот раз сделать одинаковые варианты комплектаций как для хэтчбека, так и для седана: Active, Comfort и Elegance. В стандартную комплектацию входят 2 подушки безопасности, АБС, электропривод передних стекол, а также пятнадцатидюймовые колеса. Такая комплектация обойдется покупателю в 473 900 рублей (463 900 рублей для хэтчбека). Вариант Хендай Солярис в исполнении Comfort оценивается минимум в 519 400 рублей. Седан в топовой комплектации Elegance обойдется в 639 900 рублей, а хэтчбек - в 633 900.

При этом не стоит забывать, что через несколько месяцев стоимость Hyundai Solaris может несколько прибавить в цене, поскольку на данный момент, по заявлениям представителей компании, они несколько снижены в связи с выходом на рынок обновленной версии. Окажется ли спрос на Hyundai Solaris 2014 высоким и оправданным ли будет повышение цен – покажет время.

19/06/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Hyundai Solaris
Фото экстерьера Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото экстерьера Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото экстерьера Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото экстерьера Hyundai Solaris
Фото экстерьера Hyundai Solaris