Цена Nissan Sentra

Продажи седана Nissan Sentra начнутся уже в ноябре. За пару недель до этого события компания Nissan огласила российские цены на новинку.

В августе этого года на автосалоне в Москве прошел премьерный показ нового седана Nissan Sentra. На заводе в Ижевске новинка уже запущена на конвейер и в ноябре появится в продаже. Покупателям будет предложено четыре комплектации: Welcome, Comfort, Elegance и Tekna.

За 679 000 рублей покупатель может приобрести Nissan Sentra в начальной комплектации Welcome, в которую входят система курсовой устойчивости, ABS, система стабилизации и разделения тормозных усилий, две подушки безопасности, электропривод всех стеклоподъемников, подогрев передних кресел, кондиционер, бортовой компьютер, аудиоподготовка, зеркала заднего обзора с обогревом и электроприводом, мультируль.

Исполнение Comfort дополнено аудиосистемой с четырьмя динамиками, CD, MP3,AUX,USB, Bluetooth. В данном случае цена седана варьируется от 699 000 до 734 000 рублей в зависимости от типа трансмиссии.

,
Nissan Sentra 2014 седан
Колесная база Nissan Sentra составляет 2700 мм.

Версия седана Nissan Sentra в комплектации Elegance стоимостью от 739 000 до 823 000 рублей дополнительно оснащена 16” колесными дисками из легких сплавов, аудиосистемой с шестью динамиками, двухзонным климат-контролем, боковыми подушками безопасности, датчиками света и дождя, бесключевым доступом, салонным зеркалом с автозатемнением, запуском мотора кнопкой, электроприводом складывания зеркал.

Автомобиль в комплектации Elegance Connect стоимостью от 773 800 рублей оборудован мультимедийным комплексом с 5,8-дюймовым сенсорным экраном и навигацией, а также камерой заднего вида.

Салон Nissan Sentra 2014 седан

Nissan Sentra в топовом исполнении Tekna получит подушки-шторки, ксеноновые фары, дневные светодиодные ходовые огни, кожаный салон, систему навигации с камерой заднего вида, тонировку задних стекол и легкосплавные 17” колесные диски. Такая версия седана доступна по цене от 914 000 рублей.

Относительно силовой установки, то для всех комплектаций будет доступен лишь один двигатель - это бензиновый 1,6-литровый мотор мощностью 117л.с. и 158 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать вкупе либо с 5-ступенчатой механической коробкой, либо с вариатором, который предлагается в виде опции за 35 000 рублей (кроме базовой комплектации). В среднем расход топлива составляет 6,4 л/100 км, при этом с «механикой» седан разгоняется до 100 км/ч за 10,6 сек., а с вариатором - за 11,6 сек.

Расчет производителей сделан на просторный салон, отличное качество интерьера, а также приличный багажный отсек на 511 л. Не последним аргументом будет и клиренс седана в 155 мм.

25/10/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Nissan Sentra
Фото экстерьера Nissan Sentra
Фото салона Nissan Sentra
Фото экстерьера Nissan Sentra
Фото салона Nissan Sentra
Фото экстерьера Nissan Sentra
Фото экстерьера Nissan Sentra
Фото экстерьера Nissan Sentra