Цена Sandero Stepway

Компания Renault сделала официальное заявление о старте продаж «вседорожного» хэтчбека нового поколения Sandero Stepway в России.

Начало продаж намечено на 27 ноября этого года, и теперь все желающие могут ознакомиться и с прайс-листом на новую модель. Официальный показ Sandero Stepway в российской спецификации прошел в августе в Москве на мотор-шоу. От европейского аналога российская модель имеет отличие в виде оригинального переднего бампера.

От обычного же Sandero версия Stepway отличается расширителями арок колес, 16” колесными дисками, рейлингами на крыше, защитой порогов в виде накладок, а также доработанной шумоизоляцией.

,
Renault Sandero Stepway хэтчбек 2013
На «АвтоВАЗе» уже запущен конвейер по производству нового Renault Sandero Stepway, который будет собираться на одной линии с обычным Sandero и седаном Logan.

Стартовая цена на Stepway в комплектации Confort составляет 485 000 рублей, что дешевле модели предыдущего поколения, которая предлагалась минимум за 510 000 рублей. Особенно это примечательно, когда все СМИ «кричат» о массовом подорожании иномарок в связи с падением курса рубля.

Базовая версия Renault Sandero Stepway будет комплектоваться 1,6-литровым 8-клапанным мотором мощностью 82 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией. Уже в базе новинка получит фронтальные подушки безопасности, АБС, круиз-контроль, электропривод передних стеклоподъемников.

В качестве опций будут предложены подогрев передних кресел, ветрового стекла, наружных зеркал, а также задний парковочный датчик, климат-контроль, мультимедиа Media Nav с сенсорным экраном и навигацией.

Салон Renault Sandero Stepway хэтчбек 2013

Исполнение Confort будет предложено и с более мощным 16-клапанным двигателем (102 л.с.), работающим вкупе с «механикой». Стоимость Sandero Stepway с таким силовым агрегатом будет начинаться от 505 000 рублей.

Комплектация Privilege с 82-сильным двигателем стартует по цене от 539 000 рублей, а с мотором в 102 л.с. цена «вседорожного» хэтчбека составит 559 000 рублей.

Новинка пока не будет оснащаться автоматической трансмиссией, как хэтчбек прошлого поколения. И пока в компании Renault не оговариваются какие-либо сроки ее появления.

Новый Renault Sandero Stepway имеет дорожный просвет равный 195 мм, что на 20 мм выше, чем у модели прежнего поколения. Объем багажника у новинки равен 320 литров в стандартном положении и 1200 литров при сложенных сидениях заднего ряда.

Для нового Sandero Stepway на сегодняшний день, по сути, нет конкурентов. В качестве альтернативы на рынке ему может лишь противостоять Lada Kalina Cross с двигателем мощностью 87 л.с. по цене от 409 000 рублей.

21/11/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии