Новый Volkswagen Golf GTI

Спортивная версия Golf появится в продаже весной 2013 года, а не осенью, как планировалось. Уже сейчас есть возможность рассмотреть со всех сторон Golf GTI седьмого поколения.

Спортивная версия Golf появится в продаже весной 2013 года, а не осенью, как планировалось ранее. Но уже сейчас есть возможность рассмотреть со всех сторон долгожданный Golf GTI седьмого поколения.

На официальных фотографиях изображен концепт, который представили на автосалоне в Париже. Конвейерный автомобиль будет выглядеть практически также. В сравнении с обычным седьмым Golf, подвеска спортивной модификации занижена на 15 мм. И, разумеется, авто преобразилось внешне.

Volkswagen Golf GTI

От предшественника, новый Volkswagen Golf GTI отличатся сотами в решетке радиатора, красной полоской, протянутой через решетку и биксеноновые фары, 2-мя хромированными выхлопными трубами, более темными задними фонарями со светодиодами. Антураж завершают оригинальные диски и тормозные суппорты красного цвета. Колеса 17 дюймов идут по умолчанию. Если вы хотите 18-ти дюймовые, то их можно получить только в качестве опции.

,
Volkswagen Golf GTI
Вместе с увеличением мощности, инженеры смогли снизить расход бензина до 6,6 литров на 100 километров.

Под капотом Golf GTI в базовой комплектации размещается 2,0-литровый агрегат TFSI, развивающий мощность в 220 л.с. Также модель будет иметь и более мощную версию на 230-260 л.с.

По данным AutoBild, стандартная версия Golf GTI разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6,6 с., а модификация, имеющая заводскую прокачку – за 6,5 с. Максимальная скорость составляет 246 и 250 км/ч соответственно.

Volkswagen Golf GTI

Что касается дизайна салона, то прострочка обивки красного цвета и клетчатый дизайн – традиционное для Golf GTI оформление. Будут добавлены красная подсветка салона, руль, имеющий скошенную нижнюю часть обода и алюминиевые педали.

22/01/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото экстерьера