Обновление Hyundai i40

Обновленные модели Hyundai i40 стали не только похожи внешне на бизнес-седан Genesis, но и получили целый ряд электронных систем-помощников.

Компания Hyundai провела рестайлинг моделей i40. Благодаря внесенным изменениям во внешний вид седана и универсала, теперь они стали более схожи со стилем большого седана Genesis. Обновленные модели получили большую решетку радиатора с поперечно расположенными панелями. Но это еще не все изменения. Также были перенастроены рулевое управление и подвеска.

На семейство i40 теперь будут устанавливать систему имитации работы самоблокирующегося переднего межосевого дифференциала. Кроме этого, обладателям универсала будет доступна опция электронной регулировки жесткости задних амортизаторов в зависимости от режима движения и дорожного покрытия.  Стали доступны такие опции как настройки рулевого управления под индивидуальную манеру езды и отклика нажатия педали акселератора.

Hyundai i40 универсал 2015

Кроме того обновленные Hyundai i40 будут оснащаться системой автоматического открытия багажника, взятой у Hyundai Genesis. Для открытия багажника достаточно встать сзади автомобиля и подождать несколько секунд, не доставая ключ из кармана. Система опознает ключ и откроет дверцу.

Помимо всех нововведений у обновленной модели также появится система, позволяющая автоматически переключать дальний свет на ближний, система распознавания дорожных знаков и система предупреждения о пересечении сплошной дорожной разметки.

Салон Hyundai i40 седан 2015

Салон Hyundai i40 теперь оснащен навигационной системой, имеющей семидюймовый экран с улучшенной графикой и откликом сенсорного дисплея.

Обновленные седан и универсал доступны лишь с двумя дизельными двигателями, мощность которых составляет 115 л.с. и 280 Нм или 141 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Оба мотора имеют одинаковый объем - 1,7 литра. Специально для топовых версий Hyundai i40 компания разработала новую семиступенчатую автоматическую коробку передач, имеющую два сцепления.

Обновленные седан и универсал Hyundai i40 можно будет увидеть лишь на европейском рынке. Дата начала продаж пока неизвестна.

14/12/14
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото экстерьера