Nissan Maxima

Седан Nissan Maxima восьмого поколения поражает своим дизайном, одним из уникальных внешних элементов которого стала «плавающая» крыша.

Совсем недавно появилось видео, в котором поучаствовал седан Nissan Maxima восьмого поколения. Вскоре рекламщики компании Nissan поделились несколькими фотографиями новинки. Представители относят Maxima к классу «спортивных седанов».

Примерно около года назад в Детройте в рамках выставки был продемонстрирован концепт Nissan Sport Sedan. Тогда его создатели рассказали, что модель является прямым прообразом нового поколения Maxima. После показа ролика во время Суперкубка и фотографий Maxima стало очевидно, что Sport Sedan и новинка похожи по целому ряду параметров, но стопроцентного заимствования образов и элементов не произошло.

Nissan Maxima седан 2015

В настоящее время проходят активные дискуссии на тему, станет ли седан Nissan Maxima гибридным. Существует мнение, что автомобиль нового поколения получит силовую установку, которая активно используется на Nissan Pathfinder. Этот агрегат состоит из двух элементов – двигателя объемом в 2.5 литра, работающего на бензине, а также электрического мотора. Работать электродвигатель будет на литий-ионных батареях. Также есть данные, говорящие нам о том, что Nissan Maxima оснастят 3,5-литровым мотором V6. Его мощность составит около 300 л.с. Однако нужно отметить, что какой бы двигатель не был установлен под капотом седана, он будет работать только с одним типом трансмиссии – вариатором.

Как и новое поколение кроссовера Nissan Murano, седан Maxima имеет ниспадающую линию крыши, что делает его второй моделью японской компании с такой отличительной особенностью.

Впервые новинка будет официально презентована в апреле текущего года в Нью-Йорке. Уже сейчас известно, что новый седан Nissan Maxima предназначен исключительно для американского рынка. О поставках в Европу речи не идет. 

08/02/15
Автор текста: Александр Крупляк