Honda Pilot 2015

Honda Pilot третьего поколения полностью преобразился в плане дизайна. Кроме этого он получил удобства и передовые технологии премиум-класса.

12 февраля на Чикагском автосалоне дебютировал новый Honda Pilot третьего поколения. Судя по опубликованным западными изданиями снимкам, японский внедорожник кардинально сменил свой имидж.

Изображения, полученные от самого производителя, показывают, что по сравнению с предыдущим Pilot, новинка стала гораздо менее утилитарной. Что касается оснащения, то следует отметить переход в более престижный сегмент. В качестве примера максимально близких к новому Pilot приводятся модели Acura, бренда принадлежащему самой Honda.

Если предыдущее поколение Pilot имело довольно угловатый дизайн и довольно архаичный интерьер, то новинка выполнена в стиле, который соответствует модели CR-V и HR-V. Кроме того, Pilot 2016 модельного года получил великолепное внутреннее оснащение. На панели приборов можно заметить цифровой спидометр. Полукруглый дизайн получили одометр, индикатор уровня топлива, а также индикатор температуры охлаждающей жидкости. Экран бортового компьютера расположен посередине, непосредственно между приборами.

Honda Pilot 2015 внедорожник

Режимы автоматической коробки передач, которая может быть шести- или девятиступенчатой, будут переключаться с помощью специальных кнопок. В центре передней панели расположена мультимедийная система со встроенным навигатором и сенсорным монитором диагональю 8 дюймов. Система может быть синхронизирована со смартфоном. В зависимости от комплектации, в новом Pilot будет установлено то или иное количество USB-портов. Согласно информации от производителя, максимальное количество портов – пять. В автомобиль может быть опционально установлен телевизор, предназначенный для пассажиров сзади. Двигатель будет заводиться с кнопки, расположенной слева от системы мультимедиа. А вот управление стояночным тормозом останется без изменений.

Новый Honda Pilot третьего поколения позиционируется как удобный семейный внедорожник. И это, определенно, так. Стоит лишь взглянуть на реорганизацию посадочных мест. Например, если потенциальному покупателю не требуется восемь мест, то второй ряд может выглядеть, как два раздельных кресла. Такую опцию можно заказать перед покупкой. В данном случае Pilot получает еще и удобное управление сиденьями. Они могут сдвигаться с помощью нажатия специальной кнопки, обеспечивая легкий доступ в заднюю часть автомобиля.

Honda Pilot 2015 внедорожник

Два ряда кресел и руль имеют функцию подогрева. Передние сиденья, при необходимости, могут вентилироваться. Стоит отметить появление различных дополнительных отсеков и отделений, розеток, гнезд для наушников. Это одна из характерных черт большинства семейных автомобилей.

Новый Pilot стал длиннее на 9 см, но значительно потерял в весе. Легче машина стала на целых 136 кг. И передние, и задние фары – теперь светодиодные. Особо следует отметить появление панорамной крыши. Для новинки предложены колесные диски диаметром 20 дюймов.

Двигатель будет доступен в единственном варианте. Это силовой агрегат i-VTEC V6 объемом 3,5 л. Однако, информации о его мощности пока что нет. Представители Honda ограничились заявлением о высоких показателях экономичности нового мотора. Они также отрицают модернизацию старого двигателя. Теперь новый силовой агрегат будет оснащен системой start/stop. Новый Honda Pilot можно выбрать с передним или полным приводом.

Салон Honda Pilot 2015 внедорожник

Представители Honda объявили, что новинка призвана продемонстрировать смену направления в дизайнерском развитии, а также новейшие технологии и характеристики. Все техническое оснащение является абсолютно уникальным для SUV-сегмента.

Новый Pilot сохранит третий ряд сидений, обладая восемью местами, как и предыдущая модель. Это, по заявлению производителя компании, будет неизменной чертой и важным преимуществом Пилота в борьбе с другими внедорожниками.

Уже летом новинка начнет продаваться на североамериканском рынке, постепенно переходя на мировой. В РФ пока что будет доступно текущее поколение автомобиля стоимостью от 2 379 000 рублей.  

15/02/15
Автор текста: Александр Крупляк