Новый Ford Mondeo

Для россиян демонстрация нового Ford Mondeo является значимым событием, ведь модель на протяжении долгого времени остается лидером «D» класса.

Новое поколение Ford Mondeo уже было представлено на автосалоне в Детройте, но тогда автомобиль именовался как Fusion, ведь именно такое название носит настоящая модель на американском рынке. Следует отметить, что несправедливо сравнивать оба варианта и называть их идентичными по отношению друг к другу. Автомобили для рынка Северной Америки отличаются по некоторым показателям, например, подвесками, моторами и многим другим.

,
Ford Mondeo 2013
Новый Ford Mondeo с кузовом седан

Для нас демонстрация нового Ford Mondeo является весьма значимым событием, ведь данная модель на протяжении длительного времени, в том числе и в прошлом году, оставляет за собой звание лидера «D» класса. И причиной этому является хорошая совокупность цены и качества товара. К сожалению, цена на новую модель пока еще неизвестна, но все говорит о том, что она возрастет.

Необходимо отметить, что новый Mondeo стал еще вместительнее и принадлежит классу «Е» по европейским стандартам. Теперь его длина составляет 4869 мм, а колесная база достигла размеров в 2850 мм, поэтому теперь задний ряд сидений приятно удивит вас своей просторностью и комфортом.

,
Ford Mondeo 2013
Новый хэтчбек Ford Mondeo

Подтверждает свою принадлежность к «Е» классу автомобиль и высоким качеством отделки салона. Теперь автомобиль располагает панорамной крышей, светодиодными фарами и специальной системой SINC, которая в свою очередь отвечает за климат-контроль, выход в интернет и многое другое.

Она представлена в виде широкоэкранного дисплея с сенсорными кнопками и способна распознавать голос человека. Второй ряда кресел планируют оснастить надувными ремнями безопасности.

Ford Mondeo 2013

Один из двигателей нового авто трехцилиндровый, объемом в 1,0 л, вызывает настоящее удивление(125 л.с. и 170 Нм), поэтому неудивительно, что именно он удостоился чести и звания в номинации «Двигатель года» в этом году. Такие моторы очень придирчивы к качеству топлива, поэтому их внедрение на российский рынок пока остается под большим вопросом.

Новое поколение Ford Mondeo, как и ранее, планируется выпускаться в 3-х кузовах: хэтчбек, седан и, конечно же, универсал, ведь именно этот тип кузова остается самым популярным в Европе.

22/01/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии