Porsche Cayenne Turbo S в России

Этот спортивный кроссовер из Штутгарта выделяется броскими контрастными элементами в отделке экстерьера, выполненными в черном глянце.

Этот спортивный кроссовер из Штутгарта выделяется броскими контрастными элементами в отделке экстерьера, выполненными в черном глянце, как собственно и подобает представителям спортивной элиты.

Останавливает взгляд черная решетка радиатора, «охраняемая» по бокам такими же по цвету солидными нишами, украшенными полосками светодиодов. Далее стоит отметить шикарные 21-дюймовые легкосплавные диски выполненные в той же тональности и с логотипами компании, а также черные «ножки» наружных зеркал.

Porsche Cayenne Turbo S

Россиянам, решившим укротить этот автомобиль, придется выложить за версию с приставкой Turbo S не менее чем 8 100 000 рублей. В эту сумму входит 550-сильный, 4,8- литровый двигатель V8, (что на 50 л.с. больше, чем у обычного турбированного «собрата») и 750 Нм максимального крутящего момента, что также превышает на 50 Нм обычный Porsche Cayenne Turbo.

Первую сотню он набирает за 4.5 с и развивает максимальную скорость в 283 км/ч. При этом стоит отметить тот факт, что расход у Cayenne Turbo S абсолютно идентичен версии Turbo и составляет 11,5 л/100км.

Кроссовер комплектуется 8-ступенчатой трансмиссией Tiptronic S, с электронной блокировкой заднего дифференциала. Porsche Cayenne Turbo S получил шасси Porsche Dynamic Control, почти в нуль уменьшающее угол крена в поворотах, а также следящую за прохождение поворотов систему Porsche Torque Vectoring.

,
Porsche Cayenne Turbo S
Интерьер был разработан специально для версии Turbo S, где предлагается на выбор два варианта двухцветной кожаной отделки, либо чёрный с бежевым, либо чёрный с красным. Дополняет все это пакет отделки «Карбон».

Для наглядности. Кроссовер BMW X5M с 555-сильным двигателем предлагается за 5 325 000 рублей и несмотря на то, что он более мощный, тем не менее, уступает Porsche Cayenne Turbo S в разгоне проходя первую «сотню» за 4,7 с. Сказывается крутящий момент в 680 Нм, а это меньше чем у Порше на целых 70 Нм.

Mercedes ML в версии 63 AMG, с двигателем 525 л.с., также являющийся соперником Porsche Cayenne Turbo S разгоняется еще медленнее и его показатель равен лишь 4,8 с. Зато он имеет преимущество в цене - от 5 220 000 рублей.

Даже если не рассматривать спортивную версию от Порше за указанные 8 100 000 рублей, все равно машины этой марки стоят особняком. Так, простая версия Turbo с 500-сильным двигателем предлагается от 6 685 000 рублей.

20/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Porsche Cayenne
Фото экстерьера Porsche Cayenne
Фото салона Porsche Cayenne
Фото экстерьера Porsche Cayenne
Фото салона Porsche Cayenne
Фото экстерьера Porsche Cayenne
Фото салона Porsche Cayenne