Новый Kia cee’d SW

О намеченном старте продаж Kia cee’d SW второго поколения сделала объявление компания Kia Motors RUS. Универсал появится во всех дилерских российских центрах Kia с 1 ноября 2012 года.

О намеченном старте продаж Kia cee’d Sportswagon второго поколения сделала объявление компания Kia Motors RUS. Универсал появится во всех дилерских российских центрах Kia с 1 ноября 2012 года. Мощной поддержкой выходу в свет второго поколения Kia cee’d SW является, несомненно, его предшественник, ставший лидером не только по популярности, но и по показателю продаж.

Более 40 тысяч универсалов первого поколения было продано со времени его появления на рынке России в 2007 году, что является лучшим показателем в своем классе. Приемнику это послужит прекрасным трамплином для своего первого старта.

,
Kia cee’d SW
Начальная цена модели составляет 679 900 рублей.

Предыдущее поколение было по достоинству оценено покупателями, где многих покорил, выходящий за традиционные рамки, оригинальный дизайн универсала, внутреннее пространственное решение салона и, конечно же, удачное соотношение цена – качество.

У нового Kia cee’d SW есть все шансы с достоинством принять эстафету и приумножить достигнутое его предшественником. Экстерьер универсала буквально пропитан динамикой движения, где нет даже намека на тяжеловесность, напротив все выполнено в легких пространственных решениях.  

Сохранено и одно из основных достоинств предыдущей модели - это просторный салон и солидный 528 литровый багажник, при необходимости увеличивающийся до 1642 литров при сложенных задних сидениях, что, несомненно, отметят любители путешествий.

Стоит упомянуть и богатый набор различного оборудования, присутствующего ранее лишь в более дорогих моделях. Универсал получил адаптивную ксеноновую головную оптику, систему автоматической парковки, русскоязычную навигацию и шикарную панорамную крышу.

Kia cee’d SW

Новый cee’d Sportswagon комплектуется 129-сильным 1,5-литровым бензиновым двигателем и предлагается в пяти модификациях Classic, Comfort, а также Luxe, Prestige и Premium.

Начальная цена модели составляет 679 900 рублей, что на 30 тысяч превышает стоимость хэтчбека Kia cee’d с таким же двигателем.

Приемлемая цена должна сыграть решающую роль, для закрепления в своем сегменте среди конкурентов. Так, например, с отметки в 634 000 рублей начинаются цены на модель Ford Focus Wagon, но с 85-сильным двигателем, а за 125-сильный вариант нужно уже выложить 670 000, что практически рядом с «корейцем».

Kia cee’d SW

За Opel Astra Sports Tourer придется отдать как минимум 709 500 рублей, и 729 000 рублей просят за универсал Hyundai i30 Wagon, а цены на Skoda Octavia Combi вообще начинаются с 749 000 рублей.

20/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Kia Cee'd Универсал