Новая Honda CR-V

С четвертым поколением кроссовера CR-V от компании Honda российские ценители марки познакомились еще на Московском автосалоне, где состоялась его премьера.

С четвертым поколением кроссовера CR-V от компании Honda российские ценители марки познакомились еще на Московском автосалоне, где состоялась его премьера. Однако осталось неясным, в каких комплектациях и за какую стоимость россияне смогут приобрести новинку.

Японские производители решили устранить этот пробел и обнародовали комплектации автомобилей, которые будут доступны на российском рынке. Вопрос цены остался открытым, но производители заверили, что в самое ближайшее время будут опубликованы и цены на кроссоверы CR-V для России.

,
Honda CR-V
Для россиян японцы предлагают Honda CR-V в двух комплектациях - это Lifestyle и Elegance.

Кроссовер будет комплектоваться 150-сильным 2,0-литровым двигателем SONCZ с 190 Нм крутящего момента, оснащенный системой I-VTEC управления клапанами. Силовая установка может оснащаться как механической 6-ступенчатой трансмиссией, так и 5-ступенчатым «автоматом» на выбор.

Базовый вариант Elegance будет иметь в своем оснащении круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, обогрев и электропривод зеркал, а также подогрев передних сидений. В случае с автоматической коробкой будут предложены подрулевые лепестки переключения передач.

Из мультимедиа в данную комплектацию будет входить СD/MP3 магнитола с управлением на руле и двумя парами динамиков, разъемы AUX и USB с поддержкой IPOD. Помимо этого кроссовер получит галогеновую оптику дальнего и ближнего света и светодиодные дневные ходовые огни. Сюда же войдут и легкосплавные 18-дюймовые диски и докатка.

Honda CR-V

Кроссовер по максимуму оснащен системами безопасности. Это восемь подушек безопасности, системы ABS, EBD, а также система курсовой устойчивости VSA, система предупреждения об экстренном торможении, дистанционно управляемый центральный замок, система стабилизации прицепа TSA, адаптивный электроусилитель руля и DWS-индикатор давления в шинах.

Кроссовер в исполнении Lifestyle будет дополнительно иметь датчик дождя, электропривод складывания наружных зеркал, поясничный подпор для передних сидений, задние и передние датчики парковки, камеру заднего вида, передние противотуманные фары и автонаклон зеркал для движения задним ходом.

Помимо этого станет чуть богаче мультимедийное оборудование, куда войдет CD/MP3 магнитола с 6 динамиками и функцией HFT – беспроводного подключения телефона.

Honda CR-V

Обе комплектации будут иметь «Российский пакет», предусматривающий русскоязычный бортовой компьютер и подвеску, адаптированную под наши дороги. Будет доступно девять вариантов цвета окраски кузова.

Сидения пока предлагаются с обивкой из износостойкой черной ткани, но уже со следующего года производитель обещает расширить цветовую гамму как в экстерьере кроссовера, так и разнообразить интерьер.

20/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии Honda CR-V
Фото экстерьера Honda CR-V
Фото салона Honda CR-V
Фото экстерьера Honda CR-V
Фото салона Honda CR-V
Фото экстерьера Honda CR-V
Фото экстерьера Honda CR-V