Новый Renault Symbol

В Стамбуле на очередном автосалоне, с известным всем нам Logan, произошли некоторые метаморфозы. Компания Renault представила этот автомобиль под иным именем - Symbol.

Последнее поколение одной из наиболее популярных иномарок в России, Renault Logan, было представлено на Парижском автошоу в конце сентября этого года. Седан чуть подрос в длину, получил новое оформление передка, с более агрессивным взглядом и доработанный интерьер. Но как оказалось, теперь у Logan будет два лица и два различных имени.

Так, в турецком Стамбуле на очередном автосалоне, с известным всем Logan, произошли некоторые метаморфозы. Компания Renault представила этот автомобиль уже под иным именем - Symbol.

Renault Symbol

Оказывается, новый Logan будет носить имя Symbol в Турции, Алжире и Тунисе. Помимо имени новый Logan, точнее Symbol, получил изменения в экстерьере, которые коснулись решетки радиатора, капота, переднего бампера и других элементов кузова. Задняя часть обеих моделей осталась без изменений и выглядит одинаково.

Турецкий Symbol должен поступить в продажу в начале 2013 года и будет иметь богатое оснащение. Это двухцветная обивка салона, круиз-контроль, мультимедийная навигационная система, оснащенная сенсорным 7-дюймовым экраном с поддержкой Bluetooth и USB, электростеклоподъемники, раздельное заднее сидение, складывающееся в соотношении 60:40.

Renault Symbol

Модели Renault - Symbol, Logan получат 900-кубовый, 3-цилиндровый турбомотор, мощностью 90 л.с., и расходом топлива 5,3 л/100 км. Помимо этого для Symbol предусмотрен на ряде рынков дизельный двигатель 1,5 dCi (75 и 90 л.с.), который будет доступен лишь на некоторых рынках. Расход топлива у модели Symbol с подобным мотором составляет лишь 3,9 л/100км.

Пока не ясно, какие из этих двигателей будут поставляться для России. Намерения Renault Logan «перебраться» в 2013 году на конвейер АвтоВАЗа, предполагает оснащение его на первых порах старыми двигателями – 1,4 л или 1,6 л.

22/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии
Фото экстерьера
Фото салона
Фото экстерьера
Фото экстерьера
Фото экстерьера
Фото экстерьера