Обновленный Renault Fluence

Седан Renault Fluence заметно преобразился после своего обновления и вписывается в общий стиль последних моделей компании.

Седан Renault Fluence заметно преобразился после своего обновления и вписывается в общий стиль последних моделей компании. Fluence получил измененные бампера и модные сегодня дневные светодиодные ходовые огни. Изменения не коснулись задней части автомобиля, так как для дизайнеров было первоочередным внести новые черты в «лицо» седана и сделать его более привлекательным и узнаваемым.

,
Renault  Fluence
Официальный дебют Renault Fluence состоялся 1 ноября, в Стамбуле, на открытии проходящего там автошоу.

Касаемо технической стороны, то необходимо сказать о новом 1,6-литровом (115 л.с.) двигателе, работающем в паре с вариатором X-Tronic CVT последнего поколения. Подобная пара «мотор-коробка передач» позволяет Fluence выдерживать средний расход топлива на уровне 6,4 л/100 км.

Расширена и линейка дизельных двигателей, которые будут доступны для некоторых рынков. Renault Fluence теперь оснащается силовым агрегатом объемом 1,6 л dCi (130 л.с. и 320 Нм). Средний расход топлива с этим мотором составляет 4,6 л/100 км.

Renault  Fluence

Интерьер седана также преобразился. Появилась новая панель с цифровой комбинацией приборов, новая мультимедиа R-Link с сенсорным экраном, навигацией, голосовым управлением, с функцией Bluetooth и USB, автоматический стояночный тормоз и новая обивка салона.

Продажи обновленной версии Renault Fluence планируются на январь 2013 года и первыми их смогут приобрести жители Турции. Всего же, в течение следующего года, компания постепенно начнет реализовывать свою модель более чем на 55 рынках.

22/02/13
Автор текста: Александр Крупляк
Фотографии